Een bajonet met koperen handvat en een schede van leder.

Une baïonnette avec un manche en cuivre et un fourreau en cuir.
Dim. l: 62 cm
SKU: 3008220258.
Category: wapens.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 120 / 140

  • #248

    Een sabel in een ijzeren schede.

    Un sabre dans un fourreau de fer.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #278

    Een bajonet in schede. Eerste Wereldoorlog.

    Une baïonnette en fourreau. Première Guerre mondiale.
    Dim. l: 52,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #582

    "Etude de façade art déco." Lithographie numérotée 1/150, signée de manière illisible.
    Dim. 36 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #518

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    "Le dompteur de cheval". Sculpture en zamak patiné d'après Coustou.
    Dim. H:54cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #625

    Een indische bronzen bel.

    Cloche indienne en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #530

    Une robe en dentelle noire avec sous-vêtement serti d'un col de Rosaline perlé. On rajoute une bavette de 30 x 20 cm. Vers 1900.
    Estimate: € 150 / 200
  • #579

    "Rue du village avec l'église en arrière-plan". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een gebeeldhouwde en met leder beklede dagobertstoel.

    Une chaise dagobert sculptée et recouverte de cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Een modern bronzen kunstwerk. Gemonogrameerd.

    Une œuvre d'art moderne en bronze. Monogrammée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    « Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #367

    Lot de quatre pièces en étain XVIIIe comprenant une boîte Louis XVI à guirlandes, une tasse à boire monogrammée, une cafetière et un rare pichet de malade avec des glands sur le couvercle.
    Dim. h: 9 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #84
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00