Een grote tulpenvaas, opgebouwd uit zes aflopende componenten, gedragen door vier salamanders op een zware basis. Het geheel versierd met blauw op witte decors.
Un grand vase tulipe en six parties de taille dégradante portées par quatre salamandres sur une base noir. Le tout décoré bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 96 cmEstimate: € 550 / 600 -
#446
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
#438
Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.No longer availableDim. Ø: 11, 13 & 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#52E. Libeer
”Nature morte, oranges”. Huile sur panneau. Signé et daté 1937.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#441
Een paar messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XVI.
#675
#796
Een eikenhouten servieskast met onderaan twee deuren.
#521
Een keizerskoppel uit ivoor. Twee beeldjes met houten sokkel.
#220
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met zes kleine briljanten en saffieren in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de six petits brillants et saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 6,30 gEstimate: € 550 / 650 -
#576Indo Mir
Een handgeknoopt wollen tapijt.
#160
#348HDV, Boulogne sur Mer.
Une grande cruche, décor Iznik d’après un exemple Baroque. Marque sous la base. Bec réparé.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 40 / 60