Een Balinese pawukon-kalender op zijde. Medio XXe eeuw.

Un calendrier pawukon balinais sur soie. Milieu XXe siècle.
Dim. 57 x 85 cm
SKU: 2806220542.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 50 / 80

  • #605

    Een lot van 2 steengoed kruiken, waarvan 1 met tinnen deksel.

    Lot de 2 pichets en grès dont 1 avec couvercle en étain.
    Dim. H 45 & 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #680
    Lourdes

    Quatre chapelets différents sertis de pierres semi-précieuses et cinq dizaines de nacre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #97

    Pendule allemande en plastique doré et incolore, flanquée de deux cerfs en régule sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. 24 x 60 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #142

    « Paysage fluvial panoramique ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIIème siècle.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #138

    "Danseur". Une statuette en bronze sur un socle en marbre dans l'esprit Art Déco. D'après les modèles de Chiperus.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #392
    Fred Bervoets

    "Dans ce Paradis...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.
    Dim. 66 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #183

    "Gymnaste au cerceau". Statue art déco en bronze et ivoirine sur socle en bakélite. Quelques dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #254
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #563
    Goebel, Germany

    "Wir Gratulieren". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 260 F. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157
    Gucci

    Een handtas van leder en stof en met originele stofzak.

    Un sac à main en cuir et tissu et avec sac de protection d'origine.
    Dim. 24 x 27 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #402
    Goebel, Germany

    "Le secret". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 196/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413
    Val Saint lambert

    Een vaas van rozerood kristal. Gemerkt onderaan.

    Un vase de cristal rose-rouge. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00