Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.

Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
Dim. h: 44 cm
SKU: 1412210508.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #508
Estimate: € 60 / 80

  • #387

    Een urn van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une urne en poterie chinoise émaillée bleue.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Tête de Bouddha. Bronze patiné noir sur socle en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #346

    Een Kaukasisch Kelim zadeldeken van wol en zijde, met figuraal decor.

    Une couverture de selle kilim caucasienne en laine et soie, avec décoration figurative.
    Dim. 102 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #514
    Brosens

    Vue de l'église Saint-Paul à Anvers. Huile sur toile. Signée et datée 1926.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132
    Gustave Colsoulle
    Period: 1843-1895

    “Paarden in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chevaux dans l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 81 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #553

    Een lot van vijf oude boeken: - “Histoire de Belgique”. Théodore Juste. Ed. Alexandre Jamar. 2 delen. Brussel, 1868. - “Gisèle, Comtesse de l’Empire”. E. Marlitt. Firmin-Didot et Cie. Parijs. - “Cours d’armements maritimes”. A. Pierrard. Ed. J.E. Buschmann. Antwerpen, 1904. - “Les Rois Contemporains”. Ed. Alexandre Jamar. Brussel, 1849.

    Un lot de cinq livres anciens : - Histoire de Belgique. Théodore Juste. Ed. Alexandre Jamar. 2 vol. Bruxelles, 1868. - Gisèle, Comtesse de l’Empire”. E. Marlitt. Firmin-Didot et Cie. Parijs. - “Cours d’armements maritimes”. A. Pierrard. Ed. J.E. Buschmann. Antwerpen, 1904. - “Les Rois Contemporains”. Ed. Alexandre Jamar. Brussel, 1849.
    Estimate: € 40 / 50
  • #122

    Vierge à l'enfant. Haut-relief en plâtre polychrome.
    Dim. 54 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #254

    “Kapelletje”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Chapelle. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Boîte de rangement ronde en bois peint avec des tons brun rougeâtre. Vallée de Swat, Pakistan. Blessures et usure mineures.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277
    Goebel, Germany

    “Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.

    Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Dim. H:72cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #404

    “Ruiter”. Olieverf op doek. In de geest van C. H. Pedersen.

    Cavalier. Huile sur toile. Dans l'esprit de C. H. Pedersen.
    Dim. 62 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00