Other lots in this auction
-
#697Val Saint- LambertEen onderlegger met bloemendecor en een pique fleur van kristal en verzilverd metaal.
Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.No longer availableDim. Ø 15 cm en h:12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#422Cornelis KloosPeriod: 1895 - 1978“Jonge vrouw in jasje”. Indische inkt op papier. Gesigneerd.
Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#97Twee verschillende tweedelige serveerbestekken met zilveren handvatten.
Deux couverts de service différents en deux pièces avec poignées en argent.No longer availableEstimate: € 70 / 90 -
#194Léon G. LebonPeriod: 1883 - 1959“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.
Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 200 / 240 -
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#60Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.No longer availableDim. 6,72 gEstimate: € 200 / 250 -
#562“Composities”. Twee lithografieën. Beide gesigneerd, gedateerd ‘72 en genummerd 17/35 buiten de plaat.
Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, datées de ‘72 et numérotées 17/35 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 120 / 160 -
#603Franklin MintEen lot van zes metalen schaalmodellen:- 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon.- 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak)- 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand.- 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser.- 1939 Maybach Zeppelin.
Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#468Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.
Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.No longer availableDim. h: 40 cm (z.s.)Estimate: € 120 / 200 -
#360Een lot van elf porseleinen borden, waarbij vijf met decors van vogels (Hutschenreuther) en zes met decors van zoetwatervissen (Mitterteich). Allen gemerkt onderaan.
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#20Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100 / 150



