Other lots in this auction
-
#572“Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.
Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.No longer availableDim. 33 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#329“Veer”. Een gravure. Gemonogrammeerd ‘L.F.’ en genummerd 1/2 buiten de plaat en met opdracht.
Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 20 x 8 cmEstimate: € 300 / 400 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#96Een klein notenhouten meubeltje met onderaan twee gebogen laden en bovenaan legplanken. Kleine beschadiging achteraan.
Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 80 / 120 -
#98Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.
Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#112“Dame met waaier”. Olieverf op doek. Recent werk naar het impressionisme.
Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#148Raphaël NanniniEen metalen buste van Napoleon Bonaparte, op groene marmeren sokkel. Achteraan gesigneerd.
Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#352“Dispute entre amis”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd en gedateerd 1963.
Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.No longer availableDim. 29 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#311Drie oude glazen sodaflessen.
Trois vieilles bouteilles de soda en verre.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 50



