Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose d’objets précieux. Anses en forme de chiens de Pho (petit dégât). Eclats au bord supérieur. Canton, début du XXe siècle.
Dim. H. 44 cm
SKU: 1003200617.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 200 / 300

  • #41

    Petite icône russe représentant la Mère de Dieu entourée de saints. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #125

    Een halssnoer met grote zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de grandes perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 260 / 300
  • #668

    “Leeuwenkop”. Gesculpteerd notenhouten wandornament.

    “Tête de lion”. Ornement mural en noyer sculpté.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux faïences et pommes”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Icône russe représentant la Martyre Paraskeva. XIXe siècle. Dorure et lettrage effacés.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804
    Val Saint-Lambert e.a.

    Lot de verres divers: 10 verres à champagne ornés de côtes, une partie de service de Val Saint-Lambert sans marque: 11 grands verres à vin, 4 petits verres à vin, 10 verres à liqueur et une goutte. Nous ajoutons 6 coupes à champagne, 7 grand verres à vin, 6 verres à vin blanc, 8 verres en couleurs et une carafe avec 2 gouttes colorées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #381

    “Tijd”. Een documentatieboek over oude klokken en horloges.

    “Temps”. Livre documentaire traitant les montres et les horloges.
    Estimate: € 25 / 30
  • #332
    Jef Van Tuerenhout

    Farde contenant dix estampes de Jef Van Turnhout, dont sept signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #296

    Een klein eikenhouten ladenkastje met vier laden.

    Petit meuble en chêne ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. 83 x 63 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #301

    Een coupe van geslepen blauw Boheems kristal op drie voetjes.

    Coupe en cristal de Bohème taillé bleu. Sur trois petits pieds.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis persan en laine. Noué main. Signé.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00