#429Pierre Alechinsky
“Composition”. Lithographie monochrome. Signée hors planche.No longer availableDim. 39 x 30 cmEstimate: € 80/120 -
#257
Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.No longer availableDim. L: 52 cmEstimate: € 120/200 -
#93
Icône russe avec Andrei Bogoljubski et de nombreux figures ecclésiastiques qui se soumettent à Marie. XIXe siècle. Bel état.No longer availableDim. 41 x 34 cmEstimate: € 400/600 -
#808
Een lot van tien messingen olielampen, waarbij twee zonder lampenglas.
#509
#334
#718Heubach-Koppelsdorf
Antieke jongenspop met porseleinen hoofd (geen haar). Oude kleding.
Poupée masculine ancienne avec tête en porcelaine (pas de cheveux). Vêtements anciens.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80/120 -
#302
“Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 15 x 20 cmEstimate: € 80/120 -
#813
Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.
#698
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu gris, bouche fermée. Vêtement ancien. Sans marque.No longer availableDim. H. 37 cmEstimate: € 80/120 -
#129
#106
Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.
Paire de petits fauteuils recouverts de textile gris. Travail italien, 2007.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 100/120