Een balustervormige lampvoet van Chinees crackleware.

Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
Dim. h: 47 z.k.
SKU: 2405220628.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 40 / 50

  • #3
    Leopold Muller

    Un vase, une assiette décorative représentant une femme voilée et une miniature représentant Minerve.
    Dim. h: 18 cm Ø: 8,5 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.
    Dim. 24 x 53 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #235

    “Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal doublé bleu et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #53
    Höchst

    « Putti et moutons ». Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    Oswald Poreau
    Period: 1877 - 1955

    “Wandelpad naast het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Sentier pédestre au bord de l'eau". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 cm x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    "Fille aux poussins" et "A la clôture avec des chiens". Deux groupes de plastique italien multicolore. Marqué Florence et du N couronné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #627

    Een verzilverd metalen dienblad met krokodillen als handvatten.

    Un plateau en métal argenté avec anses en forme de crocodile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #138
    Willy Vandersteen

    "Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #39
    W. Geirnaert

    “Vrolijk gezelschap in een interieur”. Olieverf op paneel.

    « Bonne compagnie dans un intérieur ». Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #64
    Peeters

    “Vechtende hanen”. Olieverf op doek.

    Combat de coqs. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #445

    Een rond glazen tafeltje met een voet in de vorm van een palmboom.

    Petite table ronde en verre, la base en forme de palmier.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 190 / 220

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00