Een banjo met gefineerde kast, achteraan versierd met een ingelegde banjospelende clown.

Banjo en bois de placage, le dos à décor incrusté d’un clown jouant le banjo
SKU: 1904160701.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 60 / 70

  • #168

    Lot de trois icônes russes représentant la Mère de Dieu de Kazan entourée de six saints, l’Archange Michel et Marie dans un riza en cuivre et le Christ crucifié entouré de quatre saints. Nous ajoutons une reproduction.
    Estimate: € 200 / 240
  • #725

    Lot de neuf petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier et deux à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #152
    Pieter Van Havermaet
    Period: 1834 - 1897

    Dim. 10.0 x 77 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #206

    Banc coffre de style baroque. Panneaux décorés de marqueterie. XIXe siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #385

    Een verlengbare tafel van gesculpteerd eikenhout in renaissancestijl.

    Table à rallonges en chêne sculpté de style Renaissance.
    Estimate: € 120 / 200
  • #37
    Val St. Lambert

    Twee kristallen beeldjes in de vorm van zwanen. Gemerkt.

    Deux petits statuettes en cristal représentant des cygnes. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #296
    Josheghan

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 212 x 312
    Estimate: € 100 / 120
  • #534
    P. Delvaux

    “Nus”. Eau-forte. Signée et numérotée 109/150 hors planche.
    Dim. 29,5 x 21 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #655
    Abro

    Een lederen handtas van twee tinten beige.

    Sac de soir en cuir en deux couleurs beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Een groot lot biscuit beeldjes waaronder één van Capodimonte.

    Grand lot de statuettes en biscuit dont une de Capodimonte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #89
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Personnages devant une caravane”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00