#562E. Castellani
#389
Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.No longer availableDim. 74 x 70 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#338
Un ensemble de neuf appliques en bois sculpté de style Louis XV avec deux points lumineux chacun.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#355
Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 3 ct.No longer availableDim. 5,95 gEstimate: € 2800 / 3000 -
#237
Een avondtasje met 800‰ zilveren montuur met Duitse keuren.
#346
Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken motieven.
#549
#414
Un paravent japonais à quatre panneaux, décoré de grues peintes à la main dans un paysage de pivoines.No longer availableDim. (83 x 45 cm ) x4Estimate: € 120 / 200 -
#154Piet J. Neuckens
#493
#736
#81Sandizell, Dresden
Musicienne avec robe en dentelle . Figurine en porcelaine de Saxe multicolore. Marquée en bas. Seconde moitié du XXe siècle. Dommage pour la dentelle à l'arrière gauche.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50 / 60