Een barokke spiegel van gebeeldhouwd notenhout.

Un miroir en noyer sculpté de style baroque.
Dim. 83 x 58 cm
SKU: 2504170362.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 100 / 180

  • #524

    Een spiegel van geslepen glas in Art Deco stijl.

    Miroir en verre taillé de style art déco.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #759

    Een ovale spiegel van verguld hout, versierd met rozen.

    Miroir ovale en bois doré décoré de roses.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #354

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #749

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #765

    Een staande spiegel van gesculpteerd en verguld hout.

    Un miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. 150 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #352

    Un miroir en forme d’arcade en bois patiné doré.
    Dim. 114 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #561

    Une théière en forme de potiron en porcelaine chinoise polychrome et montures argentées.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #508

    Een Afrikaanse dolk met benen handvat en een kris in schede van messing.

    Un poignard africain avec une poignée en os, gaine en laiton.
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Un vide poche en pâte de verre en forme de grenouille et une libellule sur un lys.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #342
    L. Laforce

    Quelques paysages fermiers. Huile sur toile. Signées et datées 1913 et 1914.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #55
    Dialogue

    Een zilveren vulpen met ‘Iridium-point’.

    Stylo en argent à la pointe d’iridium.
    Estimate: € 20 / 25
  • #167
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Een bronzen triptiekje. Gesigneerd en genummerd 37/197/

    Un triptyque en bronze. Signé et numéroté 37/197.
    Dim. 13 x 12 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #781

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Louis III-stijl.

    Un fauteuil en noyer sculpté style Louis III.
    Estimate: € 200 / 240
  • #675

    Un secrétaire en acajou style Louis Philippe à deux portes, un tiroir en doucine et tablette en marbre.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #41
    Imperial Amphora

    Petite jardinière en porcelaine polychrome présentant un panier flanqué d’une fillette et d’un lapin et décoré de roses. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #390
    Mercedes-Benz collection

    Een herenhorloge met lederen polsband in originele doos. Quartz.

    Estimate: € 100 / 150
  • #498

    “Paon”. Une statue en bois doré aux petits miroirs colorés. Indonésie.
    Dim. h 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #725

    Mahoniehouten tafel, verlengbaar tot 3,5 m. Gecanneleerde poten.

    Table en acajou extensible jusqu’à 3,5 m. Pieds cannelés.
    Dim. 73 x 123 cm
    Estimate: € 240 / 360

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00