Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
Dim. Ø 31 cm
SKU: 1003200228.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 250 / 350

  • #168

    Deux étuis contenant des pièces de monnaie en argent Sterling concernant la famille royale. Ed. Monnaie Royale de Belgique.
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #85
    Louis Vuitton

    Porte-monnaie en Damien Ebène avec tirette. Dans la gaine de protection d’origine. Code SN1115.
    Estimate: € 150 / 200
  • #325
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #408

    Verzameling munten m.b.t. Stripverhalen. Uitg. Koninklijke Munt van België.

    Collection de pièces de monnaie concernant des bandes dessinées. Ed. Monnaie Royale de Belgique.
    Estimate: € 50 / 80
  • #777
    Kontessa

    Garniture à café en inox comprenant deux pots à lait et un sucrier. Avec marque.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #167

    Allegorische brons op de literatuur, naar J. Moreau. Op houten sokkel.

    Bronze allégorique représentant la littérature, d’après J. Moreau. Sur socle en bois.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #736

    Twee verschillende handgeknoopte Afghaanse wollen karpetjes.

    Deux différentes carpettes afghanes en laine. Nouées main.
    Dim. 164 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Double candélabre à anse en forme de dauphins baroques en argent. Ainsi qu’un flacon à parfum en cristal taillé incolore avec bouchon en argent. Les deux avec poinçon d’importation belge. XIXe siècle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #446

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 310 x 238 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #120
    Vendome

    Een horloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 23,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #392

    Lot de faïences allemandes comprenant trois petits vases différents avec décor de fleurs en blanc sur fond bleu et un petit vase de style Bauhaus. Petit dégât au bord.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00