#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#72
Een koperen blaker met lang handvat.
Une applique en cuivre avec un long manche.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. l: 31 cmEstimate: € 10 / 15 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#256
Deux assiettes et un bol en faïence polychrome de Quimper. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#190
#79
#91
Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#191Fram
Trois photos encadrées de chemins de fer. Toutes trois signées hors impression et deux numérotées, respectivement 6/97 et 6/95.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43,5 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#204
Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19 - 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#99
“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.
”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#222
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130