Een barometer van notenhoutfineer.
De Muenynck & De Visscher

Baromètre en placage de noyer.
Dim. l: 96 cm
SKU: 0402200769.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #769
Estimate: € 80 / 120

  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje en een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant et d’une perle.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #598

    Deux assiettes en porcelaine de Chine à décor famille rose de papillons et d’une scène conjugal. Milieu du XXe siècle.
    Dim. Ø 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Een Japans bronzen vaasje.

    Petit vase en bronze japonais.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een ovale saffier van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir ovale de ± 1 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #259
    War. Macken
    Period: 1883-1970

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Een Engelse barometer in eikenhouten kast.

    Baromètre anglais en chêne.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un crapaud. Marque incrustée sous la base.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Een groot hertengewei.

    Grand bois de cerf.
    Dim. L. ± 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #774
    B & H

    Twee design hanglampen met roostertjes.

    Deux lampes à suspendre design aux petites grilles.
    Estimate: € 200 / 240
  • #818

    Hache rituelle et crochet de viande en bois sculpé. Congo, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    Bernard De Maere
    Period: 1887 - 1954

    “Vue de l’Ecluse Royers à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1944. Avec dédicace.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00