Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
SKU: 2310180023.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 50 / 60

  • #371

    Vijf oude bolvormige glazen kappen.

    Cinq abat-jour sphériques en verre gravé anciens.
    Dim. h: 21 cm Ø (opening): 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #645

    Een eikenhouten hangvirtrine met één deur.

    Vitrine à pendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #572

    ”Kopf”. Huile sur carton. Porte une dédicace et date: 1989.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #128
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #631

    Een balustervaas van meerkleurig porselein met een decor van bloemen en vogels.

    Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #788

    Une carafe et un cendrier en cristal taillé rouge et brun. Le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 21 & Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #598

    “Japans echtpaar”. Twee bronzen beelden.

    ”Couple japonais”. Deux statues en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #695

    Petit cabinet mural en chêne ouvrant à une porte ornée de cuivre et à deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,86 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #465

    Un bol en porcelaine chinoise polychrome à décor de personnages. Marque sous la base. Sur socle en bois.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim en laine nouée main.
    Dim. 207 x 137 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Een slagtand van een nijlpaard. Op metalen staander.

    Une défense d’un hippopotame. Sur socle en métal.
    Dim. b: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00