Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
SKU: 2310180023.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 50 / 60

  • #113

    Un petit vase Art Déco en faïence polychrome, décor fleuri d’après une oeuvre par Catteau. N° D781. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #623

    “Edsel Citation”. Een schaalmodel op 1/18 op voetstuk en in originele doos.

    “Edsel Citation”. Modèle, échelle 1:18 sur socle et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 25 / 30
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #538

    Un petit vase bouteille en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de plantes. Eclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #164
    Hendrick Vader
    Period: 1928 - 1997

    “Vissersboten aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche auprès de la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 91 x 124 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #110

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #516

    Een Indisch wollen karpet.

    Une carpette indienne en laine.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #792

    Un lot de six candélabres, dont un en style Adam et une paire style Renaissance.
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Lot obligaties.

    Un lot d’obligations.
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Une bague en or patiné 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,28 ct et une pierre de lune de ± 10 ct.
    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00