Other lots in this auction
-
#242John Condé“Mrs. Fitzherbert.” Kleurengravure.
”Mrs. Fitzherbert”. Une gravure en couleurs.No longer availableDim. 39 x 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#496Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.
Un tapis Kilim en laine nouée main.No longer availableDim. 207 x 137 cmEstimate: € 40 / 50 -
#62“Shakespeare à la cour d’Elisabeth” & Charles 1er et Van Dyck à Hampton Court”. Twee gravures door Pierre Cottin. Vochtschade.
”Shakespeare à la cour d’Elisabeth” & “ Charles 1er et Van Dyck à Hampton Court”. Deux gravures par Pierre Cottin. Dégâts d’humidité.No longer availableDim. 45 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#360Een Louis-Philippe buffetkast met opzet. Onderaan twee laden en twee paneeldeuren en een étagère in twee niveaus in het opzet, versierd met gebeeldhouwde vruchten.
Un buffet Louis Philippe à deux corps. Le dessous comporte deux tiroirs et deux portes pleines, la partie du dessus une étagère en deux niveaux, décorée de fruits sculptés.No longer availableDim. 205 x 130 x 54 cmEstimate: € 200 / 250 -
#75Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 650 / 750 -
#649“Brigitte Bardot.” Een zeefdruk naar Andy Warhol.
”Brigitte Bardot”. une sérigraphie d’après Andy warhol.No longer availableDim. 90 x 90 cmEstimate: € 125 / 135 -
#799Toulet ExcelsiorZes oude constateurs voor de duivensport in houten kast.
Six constateurs anciens pour la course aux pigeons, dans leurs boîtes en bois.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#371Vijf oude bolvormige glazen kappen.
Cinq abat-jour sphériques en verre gravé anciens.No longer availableDim. h: 21 cm Ø (opening): 8 cmEstimate: € 40 / 50 -
#252Stanislas WarniePeriod: 1879 - 1958“Parkvijver”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
”Le lac du parc”. Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 22,5 x 20,5 cmEstimate: € 120 / 130 -
#503Een schotel van Chinees porselein met geribde vleugel en met een blauw op wit decor van bloemen en bamboe.
Un plat en porcelaine de Chine à aile côtelée et décor bleu sur blanc de fleurs et bambou.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#450Een art nouveau inktstel van brons en marmer.
Un encrier Art Nouveau en bronze et marbre.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#40Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.
Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.No longer availableEstimate: € 200 / 300

