Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
SKU: 2310180023.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 50 / 60

  • #459
    Bruno Capacci
    Period: 1906 - 1996

    ”Chevaux”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/99 hors planche.
    Dim. 75 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554

    ”Village, Indonésie”. Gouache sur textile. Porte la signature: Sobrat. Bali.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Un lot d’objets en cristal incolore, comprenant un vase, un vase triangulaire et deux cendriers différents. Les trois derniers portent la marque Val St. Lambert.
    Estimate: € 30 / 40
  • #284

    ”Danseuse et tambourin”. Huile sur toile. Attribution à Alfred Stevens à l’arrière.
    Dim. 82 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).

    Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).
    Dim. h: 45 cm l: 51 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #408
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #531

    Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #717

    Un lot de petites statues chinoises sculptées dont deux représentant des oiseaux du paradis et une statue représentant un vieux sage. Ces deux derniers en pierre de lard, la première statue en jade.
    Dim. h: 13 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #209
    C. De Busschere

    “Op het veld.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Sur le champ”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 100 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #449
    Romain De Saegher
    Period: 1907 - 1986

    “Rivierzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fluviale”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #483

    Een paar vazen van Chinees porselein. Omstreeks 1970.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine. Vers 1970.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #215

    Une bague en or patiné 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,28 ct et une pierre de lune de ± 10 ct.
    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00