Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
SKU: 2310180023.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 50 / 60

  • #672
    Stephan Gorus

    “Zeilboten op het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers sur le lac”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 30,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #764

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale loepzuivere briljant van ± 0,34 ct. Color D. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central d’une pureté parfaite de ± 0,34 ct Color D. et de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #508

    Drie stuks Afrikaans ivoor.

    Trois pièces en ivoire africaine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #154
    John De Mulder

    ”La concertation”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194

    ”Femme à la collerette”. Huile sur toile. +- 1700. A été retoilée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #600

    Een grote bronzen voorstelling van Boeddha.

    Une grande représentation de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #454
    Octave Landuyt

    “Paarden”. Een fotogravure naar aanleiding van 20 jaar Volvo in België. 1985.

    ”Chevaux”. Une gravure photographique en honneur des 20 années d'existence de Volvo en Belgique. 1985.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    “De Schorre”. Aquarel. Draagt een handtekening: Wolvens.

    ”Schorre”. Une aquarelle. porte la signature: Wolvens.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206
    Manufacture Royale de Tapisseries d’Art Braquenié & Cie

    ”Paysage romantique avec un perroquet sur le portillon”. Une taîsserie murale de Malines. Deuxième partie du XIXième siècle.
    Dim. 130 x 215 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #227

    “Moeder en kind”. Een houten beeldhouwwerk.

    “Mère et enfant”. Sculpture en bois.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #60

    Een lange halssnoer van witte parels.

    Un long collier de perles blanches.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00