Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
SKU: 2310180023.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 50 / 60

  • #333
    Sheffield Cutlery

    Une ménagère avec couverts en métal argenté pour douze convives, service à poisson et couverts de service inclus.
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Un buffet à deux corps, portés par deux figures sculptées. Sur la partie supérieure se trouve un miroir entre deux roues et une petite galerie. Le dessous à deux portes et deux tiroirs, et une tablette en marbre.
    Dim. 190 x 126 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #337

    Een paar engeltjes van goudgepatineerd hout.

    Deux petits anges en bois doré.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #344
    Roger Somville

    ”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    “Brigitte Bardot.” Een zeefdruk naar Andy Warhol.

    ”Brigitte Bardot”. une sérigraphie d’après Andy warhol.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 125 / 135
  • #393

    Un lot d’étain datant du XVIIIième et XIXième siècle, comprenant des plats, une terrine, une mesure et sept verseuses à couvercles différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #500
    Junghans

    Een regulateur in gebeeldhouwde kast, getooid met twee bronzen paardenhoofden.

    Un régulateur dans une armoire en bois, décoration de deux têtes de chevaux en bronze.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Vier verschillende ringen bezet met fantasiestenen waarvan één Swarovski.

    Quatre bagues différentes serties de pierres de fantaisie, dont une Swarovski.
    Estimate: € 50 / 100
  • #655

    Een neushoorn van roze geglazuurd aardewerk.

    Rhinocéros en faïence rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #7

    Een Luikse fles van kleurloos handgegraveerd glas. (letsels).

    Une bouteille en verre de Liège incolore, gravures faites à la main. Dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #671

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Zicht op de St.-Gummaruskerk te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église St. Gommaire à Lierre”.Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00