Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
SKU: 2310180023.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 50 / 60

  • #30

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een half edelsteen.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #661

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609
    Theo Beerendonk
    Period: 1905 - 1979

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 15,5 x 36 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 101 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #341

    Une paire de carreaux encadrés bleu et blanc de Delft. XVIIIième siècle.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #705

    Deux bustes d’enfants en porcelaine blanche monochrome et détails argentés. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #530

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #736
    Hereke

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #136

    Un piédestal à entretoise en bois de placage et tablette en marbre blanc, montures en bronze.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #144
    Raphaël Lagye
    Period: 1862-1952

    “Kinderen op de boulevard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Enfants sur le boulevard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #281
    Hornu.

    Een handboog voor het schieten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlen aan toe.

    Un arc de tir pour papegai debout. +- 1940. Construction en six lattes. Nous ajoutons un étui à flèches avec flèches.
    Dim. l: 200 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #634
    Stephan Gorus

    “Stierengevecht.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”La corrida”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00