Een bedpan en drie diverse koperen ketels.

Une chaufferette et trois bouilloires diverses.
SKU: 2306200398.
Category: Koper.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 100 / 150

  • #367

    Een antieke roodkoperen apothekerssiroopmaker.

    Un ancien fabricant de sirop de pharmacie en cuivre rouge.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #797

    Een lot van acht koperen en witmetalen wijnemmers en jardinières.

    Lot de huit seaux à vin et jardinières en cuivre et métal blanc.
    Dim. h: 17 - 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #353

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Une paire de chenets en fonte et laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #98

    Twee opmerkelijke dekselpotten van messing en geblazen glas.

    Deux remarquables pots couverts en laiton et verre soufflé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #221

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #442

    Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.
    Dim. H. 41,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #198
    Edouard Drouot
    Period: 1859 - 1945

    Sur le terrain . Un grand groupe en bronze sur socle en marbre gris décoré. Signé.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #116

    Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
    Dim. 163 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #623
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas. In doos.

    Sac en cuir noir. Dans sa boîte.
    Estimate: € 300 / 400
  • #600

    Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.

    Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. h: 238 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #381

    Lot de quatre grands et trois petits plafonniers en cuivre en forme de feuillage avec des fleurs en porcelaine. Petits défauts.
    Estimate: € 25 / 35
  • #205

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,96 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #609

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00