Een beeld in keramiek met afneembaar hoofd. Gemerkt.

Une statue en céramique à tête amovible. Marquée.
Dim. h: 70 cm
SKU: 2405220417.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 75 / 85

  • #606

    Un tapis en laine persane noué à la main avec un arbuste à fleurs avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 164 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    « Les deux filles ». Une lithographie. Signé et numéroté 20/25 hors planche, épreuve d'artiste.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522
    Felix De Boeck
    Period: 1898 - 1995

    "Autoportrait". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1980 au verso.
    Dim. 78 x 30 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #77
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Bonne compagnie". Un dessin à l'encre sur papier ». Monogrammé et daté "XII".
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #395

    Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.
    Dim. 24 x 53 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569
    Jaap Stellaart
    Period: 1920 - 1992

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Composition". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 20,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #549
    Bosmans

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage avec une ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #545

    Une jardinière en grès de Cologne sur colonne assortie décorée de têtes de bélier, de paniers de fleurs, de têtes de lion, de grappes de raisins etc.
    Dim. 117 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #573
    Maria Innocentia Hummel

    Pommier garçon. Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 230. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #289

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, servant de pieds de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00