Een beeld van zwarte steen. Genummerd 94.
Valent

Une statue en pierre noir. Numéroté 94.
Dim. 27 x 33 cm
SKU: 2409190557.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 180 / 250

  • #845

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    ”Paysage pastoral”. Huile sur cuivre. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #264

    Een oude didactische wereldkaart.

    Une mappemonde didactique ancienne.
    Dim. x 210 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #873

    Een lot Boheems kristal.

    Un lot de cristal de Bohème.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #774

    Een affiche van Keith Haring.

    Une affiche par Keith Haring.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Een paar speculaasplanken.

    Une paire de planches à spéculaas.
    Dim. 36 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Une armoire à linge anglaise en bois de placage, portes flanquées et deux tiroirs en dessous.
    Dim. 215 x 190 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #662
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #84
    P. Hauwaert

    “Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    ”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #708

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décoration polychrome de fleurs dorées en relief. Avec pièces florales en tissu, sous cloche.
    Dim. h: 17 & 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    Alice André

    ”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00