Een beeld van zwarte steen. Genummerd 94.
Valent

Une statue en pierre noir. Numéroté 94.
Dim. 27 x 33 cm
SKU: 2409190557.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 180 / 250

  • #313

    Deux groupes en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme d’un couple et char à chevaux et l’autre sous forme d’un couple jouant aux échecs.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #491

    Een antiek Japans juwelenkistje van gelakt hout met uitklapbaar spiegeltje.

    Un coffret à bijoux japonais en bois laqué et miroir rabattable.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #324

    “Herbergtafereel” Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #880
    Märklin

    Drie goederenwagons zonder doos.

    Trois wagons de marchandise. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #86

    Een gobelin van omstreeks 1700. Slijtage.

    Un gobelin. Usures. +- 1700.
    Dim. 274 x 146 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #508

    Een West-Duits klokkenmannetje, met werkende bewegende ogen.

    Un petit bonhomme à cloches, Allemagne de l’Est, à yeux en mouvements en état de marche.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #853

    Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

    Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #446

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #497

    Een kalender van Felix Timmermans en de Zimmertoren van Lier.

    Un calendrier de Felix Timmermans et la tour Zimmer à Lier.
    Estimate: € 35 / 45
  • #458
    Petrus Regout

    Un cendrier en faïence à glaçure bleue sous forme de sphinx. Marque sous la base. Période Art Déco.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00