Een beeld van zwarte steen. Genummerd 94.
Valent

Une statue en pierre noir. Numéroté 94.
Dim. 27 x 33 cm
SKU: 2409190557.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 180 / 250

  • #169
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    ”Ambiance hivernale à Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #571

    Een paar gebeeldhouwd hardhouten beelden. Zuidoost Azië

    Une paire de statues en bois dur sculpté. Asie du Sud-Ouest.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #253

    Een beeld op marmeren voet in de stijl van de klassieke oudheid.

    Une statue sur pied en marbre, style classique.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #6
    Mulberry, Just Campagne

    Deux sacs à main en cuir et tissu. Nous ajoutons un sachet de toilette de Longchamp.
    Estimate: € 50 / 100
  • #517

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #128

    Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

    Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #238

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

    Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #865

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #363
    Studio Vandersteen

    “Bessy”. Een lot van 38 albums, waaronder eerste uitgaven. 1957 - 1983.

    ”Bessy”. Un lot de 38 albums, dont des premières éditions. 1957 -1983.
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    Un vase Art Nouveau en faïence, décor polychrome de narcisses. Signé:’G. Fieravino’.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00