Een beeld van zwarte steen. Genummerd 94.
Valent

Une statue en pierre noir. Numéroté 94.
Dim. 27 x 33 cm
SKU: 2409190557.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 180 / 250

  • #333

    “Zeus”. Een gepolychromeerd gietijzeren wandversiering.

    ”Zeus”. Une décoration en fer forgé polychrome.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #709

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs à acteurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 36 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #565

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #452

    Une paire de gravures anglaises du XIXème siècle en couleur, dont une avec une représentation d’un jockey.
    Dim. 8 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #671

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois sculpté chinois à tablette en marbre.
    Dim. 63 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #95

    Een broche van zilver en 18 karaats wit goud bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Broche en argent et or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 7,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122
    W. Wieden

    ”Voilier Engienie 1880. Cap. Hendrick Janssen”. Gouache. Signée. Verre cassé.
    Dim. 40 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #657

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 100 / 150
  • #446

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00