Een beeld van zwarte steen. Genummerd 94.
Valent

Une statue en pierre noir. Numéroté 94.
Dim. 27 x 33 cm
SKU: 2409190557.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 180 / 250

  • #450

    ”Seoul 1988”. Une pièce en argent 925 ‰. Nous ajoutons trois montres pour homme à bracelets en cuir et deux réveils Gucci.
    Estimate: € 40 / 50
  • #590

    Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #426

    Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.

    Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #868

    Een tulpenvaasje en een tabakspot van Vlaams aardewerk.

    Un petit tulipier et un pot à tabac en faïence de Flandre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #327

    Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #271

    Une jardinière en fer forgé à motifs de feuilles et une tête de jeune fille. Période Art Nouveau.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #677
    Langenthal, Zwitserland

    Un service de table en porcelaine avec dorure, comprenant 36 assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, un haut tazza et deux bas, un plat, 3 terrines sur plat, 2 saucières, 2 plats et trois plats ronds. Nous ajoutons 12 autres assiettes différentes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #182

    Vier topografische gravures. “Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Uit: Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Zicht op het Kasteel van Laken uit Sanderus, XVIIde eeuw (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis (..)

    Quatre gravures topographiques:“Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Vue sur le chateau de Laken , Sanderus, XVIIè siècle (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis vulgo (..)
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00