Een beeldje van een Boedha van speksteen.

Een beeldje van een Boeddha van speksteen.

Une statue de Bouddha en stéatite.
Dim. h: 11 cm
SKU: 1212170677.
Category: Uncategorized.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 40 / 80

  • #65
    Gamet

    “Portrait de dame”. Miniature en argent en pendentif. Peinte sur verre et entourée de marcassite. Signée.
    Dim. 5 x 3,5 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #265

    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #270

    Bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs roses et une quartz rose centrale de ± 34 ct.
    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #50

    Miniature imprimée dans un encadrement en or jaune au poinçon de 900‰ (21 ct). Dans un étui en cuir rouge.
    Dim. 3 x 4 cm, Bruto: 17,91 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme de goûte serti d’un diamant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune de ± 2 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #280

    Estimate: € 1900 / 2200
  • #15

    Een lot van dertien verschillende horloges met lederen polsband.

    Lot de treize montres différentes à bracelets en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,66 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #120

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct et d’une perle grise et une perle blanche.
    Dim. 11,58 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #75

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #35
    Balmain

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #230

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 10 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2300 / 2400
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden Vlaams kruis bezet met diamanten oude slijp.

    Croix flamande en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #140

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 12,80 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #105

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,85 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #210

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #85

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #275

    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #200

    Dim. 46,33 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #190

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,76 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants avec un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #115

    Bracelet en or rose 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 14,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #20

    Een lot van vier verschillende horloges van roestvrij staal.

    Lot de quatre montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 200
  • #10

    Een lot van dertien verschillende horloges van roestvrij staal.

    Lot de treize montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 120

  • #445

    Een staande kandelaar van messing met vier lichtpunten en met domper.

    Un candélabre en laiton a quatre points lumineux et mouchoir.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Een balustervaas van Delfts aardewerk met een meerkleurig bloemendecor.

    Un vase balustre en faïence de Delft, décor fleuri polychrome.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 240
  • #814
    R. Wolters

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée et datée 1954.
    Dim. 60,5 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Epreuve d'artiste, signée et numérotée 13/25 hors planche.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104

    "Visite au prisonnier". Huile sur carton. Sans signature. XIXième siècle.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #391

    Een lot tin bestaande uit: Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje.

    Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.
    Estimate: € 30 / 40
  • #169
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Stilleven met haringen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux harengs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 10,96 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #772

    Een apothekerskastje van zwartgelakt hout.

    Meuble de pharmacie en bois noirci.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d'après les blancs de Chine.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #781

    Een lot van vier gietijzeren wafelijzers.

    Un lot comprenant quatre gaufriers en fer forgé.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00