Statue d’une tête de cheval en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Tang (7e-9e siècle).
Dim. H. 20 cm
SKU: 2510220552.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 80 / 100

  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #566

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan antique noué à la main.
    Dim. 225165cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #447

    Een paar personages van meerkleurig Chinees porselein.

    Une paire de figurines en porcelaine de Chine multicolores.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #166
    Thonet

    Suite de quatre chaises à dossier haut, modèle Lange Jan. Marqué Thonet 77.
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 75 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #258
    Villeroy & Boch, Dresden

    Deux vases en faïence à décors multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #556

    Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.
    Dim. 64 x 78 x 78
    Estimate: € 600 / 900
  • #230

    Un bracelet en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une tourmaline sertis dans un boîtier de montre de +- 4 ct.
    Dim. 29,80 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #323
    Val Saint Lambert

    Vase cylindre en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700

    Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.

    Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.
    Dim. Ø 70 cm en Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #279

    “Rouge-Cloître”. Lithographie. Signée et numerotée 5/50 hors planche.
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00