Other lots in this auction
-
#587
Twee verschillende messingen koetslampen.
Deux lampes de chariot en laiton différentes.No longer availableDim. 40 & 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#605
Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.
Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.No longer availableDim. 111x50x77cmEstimate: € 100 / 120 -
#408
Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.
Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#338
Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#357
Drie stuks Chinees hardhouten snijwerk, bestaande uit twee verschillende penseelkokers en een geluksbeeldje.
Trois pièces de sculpture chinoise sur bois dur, composées de deux étuis à pinceaux différents et d'une statue porte-bonheur.No longer availableDim. h: 13, 20 & 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#668
Een art deco vaasje van glaspasta.
Un vase art déco en pâte de verre.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#133
“Hengst”. Een beeld van zamak met bruin patina op zwart marmeren sokkel. Naar werk van P. J. Mène. Sokkel beschadigd.
Etalon. Une sculpture en régule à patine brune sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de P. J. Mène. Socle abimé.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#156
Een art nouveau ééndeursgarderobe met spiegeldeur en met uitgestoken paneeltjes van wortelnoot.
Une armoire à une porte Art Nouveau avec une porte miroir et des panneaux sculptés en ronce de noyer.No longer availableDim. 218x135x55cmEstimate: € 120 / 200 -
#272Antoine Op de Beeck
“Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.
"Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.No longer availableDim. 33 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#361
Twee verschillende borden van blauw en wit Chinees porselein.
Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableDim. Ø: 20 & 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#377
Een klein balustervaasje van Chinees porselein, versierd met bloemenmotieven in reliëf op een paarsrood glazuur. Onderaan gemerkt.
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine, décoré de motifs floraux en relief sur une glaçure rouge-violet. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 45 -
#594
Een vierhoekige Chinees houten bijzettafeltje met tussenblad.
Une table d'appoint chinoise quadrangulaire en bois avec entretoise.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 100 / 120