Statue d’un tigre en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
Dim. H. 21,5 - L. 23,5 cm
SKU: 2510220497.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 100 / 120

  • #641
    Boch la Louvière

    Un lot de faïences aux décors de roses multicolores et aux accents dorés. Un vase, deux cruches et deux paniers. Tout marqué en bas. Décor 'Shanghaï'.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #586

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #418

    Sabre mexicain à manche en os et pommeau en forme de tête d'aigle.
    Dim. L: 73cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Un tigre couché en faïence verte à motifs dorés.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #657

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.
    Dim. Ø: 15;5 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #582
    Suzanne Berset

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #380

    Een kleine 18 karaats geelgouden broche bezet met drie briljantjes.

    Une petite broche en or jaune 18 carats sertie de trois diamants.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #22
    J. De Vrees

    “Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Le plaisir d’hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #444
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #454
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137
    Delvaux Bruxelles

    Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00