Une sculpture de turquoise sculptée en forme de Guan-Yin et une représentation de Bouddha. Mains cassées et recollées au milieu.
Dim. h: 8,5 cm
SKU: 2510220383.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #383
Estimate: € 60 / 80

  • #429
    Maria Talaga

    “Naaktstudie.” Kleurkrijt op papier. Gesigneerd.

    "Étude de nu." Craie de couleur sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #463

    Een grote schotel van Chinees aardewerk met een Europees decor van jagers.

    Un grand plat en poterie chinoise à décor européen de chasseurs.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.

    Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    Une pendule art déco en albâtre et onyx, surmontée d'un nu féminin aux boules.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #390

    Een 18 karaats geelgouden hanger met beeltenis van een steenbok.

    Un pendentif en or jaune 18 carats représentant un bouquetin.
    Dim. 2,89 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,14 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #197
    Val Saint Lambert - Studio Crystal

    Vase design en cristal rose-marron à décor de volutes dorées. Marqué.
    Dim. h: 38,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #129

    "Dame derrière la draperie". Huile sur toile. D'après une œuvre de Karel Ooms, 1904. Porte une signature.
    Dim. 100 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #44

    "Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #314
    Aloys De Lignière
    Period: 1891 - 1963

    "Vlaeykensgang". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 30 x 21 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00