Een beschilderd mondgeblazen glazen flesje.

Petite bouteille peinte soufflée à la bouche.
Dim. h: 13 cm
SKU: 2111170091.
Category: Glaswerk.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 30 / 40

  • #268

    Un vase en pâte de verre verte, décorée d'un cerf sur une branche en cuivre rouge.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #4

    Une série de douze verres en cristal bleu et cristal incolore, décor taillé.
    Estimate: € 60 / 80
  • #143
    Lohe

    “Naakt”. Een kunstwerk van glas en messing. Gesigneerd.

    "Nu". Une oeuvre en verre et laiton. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #371

    Service de verres en verre gravé pour 12 personnes comprenant des verres à apéritif, des verres à vin rouge et blanc, des flûtes à champagne et des verres à eau. Une flûte manque.
    Estimate: € 100 / 180
  • #78

    Coupe décorative en verre satiné incolore et vert à décor doré à la grecque dans une frise.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2

    Statuette de la Sainte-Vierge en porcelaine de Bruxelles sous globe en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #103

    Lampe champignon en pâte de verre polychrome dans le goût du Verre Français.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #14

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Een paddenstoellampje van meerkleurig glaspasta met een geëtst decor van

    bloemen in de stijl van Gallé. Recent werk onder licentie.

    Lampe champignon en pâte de verre polychrome dans le goût de Gallé à décor à l’eau forte de fleurs. Travail récent sous licence.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361

    Twee gedeeltelijke drankserviezen van kleurloos glas. 44 stuks.

    Deux services à verres partiels en verre incolore. 44 pièces.
    Estimate: € 100 / 120

  • #128

    Une poule, un coq et quatre poussins en jade sculptée. Sur socle en bois. Oeuvre chinoise.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162

    Commode bombée de style Louis XV en bois laqué noir ouvrant à deux tiroirs et à tablette en marbre noir.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #383

    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #80
    Omega Seamaster

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Avec certificat.
    Estimate: € 250 / 400
  • #195

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un béryl central en forme de larme de ± 5 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #319

    Une vitrine en coin en chêne en deux parties avec en dessous un tiroir et une porte.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    Een vierdelig koffie- en theestel van Brussels porselein met een bloemendecor.

    Garniture à café et à thé en porcelaine de Bruxelles à décor de fleurs.
    Estimate: € 35 / 50
  • #309

    Een koperen droogtrommel.

    Un séchoir en cuivre.
    Dim. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #251

    "Serpent". Un netsuké en ivoire. oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #298

    Set van drie kleinere reiskoffers uit het interbellum.

    Un set de trois valises de l’entre-deux-guerres.
    Dim. 56 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00