SBS

Couvert en métal nickelé et doré pour 12 personnes. Dans sa ménagère.
SKU: 3005170535.
Categories: Metaal, varia.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #535
Estimate: € 120 / 180

  • #219

    “Omhelzing”. Een gestileerd beeld van gietijzer.

    “Embrassement”. Sculpture stylisée en fonte.
    Dim. h:
    Estimate: € 180 / 220
  • #781

    Een lot van zeven verschillende smeedijzeren kandelaars.

    Un lot de sept chandeliers différents en fer forgé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Een smeedijzeren kandelaar en een haardstel.

    Un chandelier en fer forgé et une garniture de cheminée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #805

    Estimate: € 200 / 300

  • #727

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usagés. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #376

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.

    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187
    Charles Levy
    Period: 1820 - 1899

    “Le mineur”. Une statue en bronze patiné sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #316
    Sarouck

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 367 x 271 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801 - 1875

    “Nachtelijke marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #48

    “Berger et cornemuse” et “Femme avec une cruche”. Deux statues en terre cuite polychrome.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #747

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un groupe d’ours polaires de la Hongrie, un flamant rose de Goebel et une fillette avec un oiseau de LLadro.
    Estimate: € 40 / 60
  • #349
    Jan Claessens
    Period: 1879 - 1963

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Plat de service de style art nouveau en cuivre à deux cloches en faïence à décor de fleurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #814
    Schatz Kern

    Vijf verschillende draaiende ronde en rechthoekige tafelklokjes.

    Cinq différentes pendulettes de table tournantes. Rondes et rectangulaires.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #601

    Empereur chinois en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine. Marque au verso.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #708

    Un lot d’objets en laiton, comprenant deux lampes à huile dont une avec de la porcelaine, et un bassin.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00