Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
SKU: 2706170341.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 60 / 80

  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #383

    Estimate: € 30 / 40
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
    Estimate: € 20 / 25
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #388

    Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

    Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 80

  • #746

    Een geborduurde loper.

    Couloir brodé.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van ± 0,10 ct.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un brillants e ± 0,10 ct.
    Dim. 2,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #453

    Een paar buikvaasjes van Kutaniporselein. Japan, XIXe eeuw.

    Deux vases pansus en porcelaine Kutani. Japon, XIXième siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #150

    Collier en or bicolore 18 ct serti de cabochons de saphir ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 54,71 g
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #174

    “Nonnes”. Encre sur papier. Porte une signature: “Kolwitz”. Poème au verso.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #739
    Shoichi Hasegawa

    “Arbre”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 9/120 et datée ‘73 - hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #575

    Une commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre gris.
    Dim. b: 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #555

    Quatre vitraux en verre taillé représentant un marteau et un ciseau.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 35,56 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #372

    Un service de verres en cristal incolore avec décor de plantes taillé , comprenant 22 verres à vin et 16 verres à goutte. Nous ajoutons 11 verres au décor taillé de gibier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    “Icecream car en horlogemaker”. Twee aardewerken beelden. Japans werk.

    “Voiture de glace et horlogier”. Deux sculptures en faïence. Travail japonais.
    Dim. 30 x 20 cm 20 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #489
    A. Tielens

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00