Een bestekkoffer met een modern wit metalen bestek voor 12 personen. Compleet.
Sola Elite

Une ménagère contenant un couvert moderne en métal blanc pour douze personnes. Complet.
SKU: 1112180241.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 150 / 250

  • #697

    Deux vases en porcelaine dorée et décors polychrome de scènes de bal populaire en cartouches. Sous cloches en verre.
    Dim. h: 28 (vazen) & 63 (stolpen
    Estimate: € 200 / 300
  • #483
    Dubois

    Un grand vase en faïence de Belgique, signé et marqué EGD.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Nederlandse kanonneerboot omstreeks 1830. Maquette.

    Une maquette d’une canonnière des Pays Bas, +- 1830.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Polly (?)

    Un portrait d’une jeune femme, vers 1900”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #391

    Un lot de verres comprenant 20 verres en cristal vert dont douze semblables.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Une paire de serre-livres en albâtre, décoration d’oiseaux en albâtre. Signé: ‘Coffry’.
    Dim. 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #278

    Drie diverse kleurloze karaffen van geslepen kristal.

    Trois carafes différentes en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 37, 30 en 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #639
    Zwiesel

    Een gedeelte glasservies van geslepen kristal in Louis-Philippe-stijl gemerkt met label. Bevat: 5 coupes, 6 waterglazen, 5 rode wijn glazen, 6 witte wijn glazen, 5 fluiten. We voegen er 5 fluiten met een ander, getorste motief aan toe. 31 stuks.

    Partie d’un service à verres en cristal taillé style Louis Philippe, avec marque et label. Comprenant 5 coupes, 6 verres à eau, 5 verres à vin rouge, 6 verres à vin blanc, 5 flûtes. Nous ajoutons 5 autres flûtes, motifs torsadés de losanges. Au total 31 pièces.
    Estimate: € 200 / 240
  • #50

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un portrait de dame en email. Signé: L. Clement. Limoges.
    Dim. 9,55 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #684
    Mia Van Genesen

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Een metaal en lederen chaise longue naar het ontwerp van Le Corbusier.

    Une chaise-longue d’après Le Corbusier en métal et cuir.
    Dim. L 167 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00