Wellner

Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
SKU: 9903210127.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 200 / 250

  • #591

    Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.

    Un grand masque animalier en bois. Travail africain.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #512

    Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #359

    Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.
    Dim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #455

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #477
    F. Vermeiren

    “Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48

    Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Jozef Tilleux
    Period: 1897 - 1978

    Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    Een Chinese viool met strijkstook in koffer.

    Un violon chinois avec un archet dans son coffre
    Dim. l:75 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #633

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #573

    Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00