Wellner

Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
SKU: 9903210127.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 200 / 250

  • #699

    Gestileerde vogel van metaal.

    Oiseau stylisé en métal.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #478

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    “Christus op de troon”. Reisicoontje, tryptiek.

    Le Christ sur le trône . Icône de voyage, tryptique.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #82

    Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #53

    Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.

    Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.

    Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides Cosyn
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Beeldje steengoed naar de T’angdynastie.

    Figurine en grès d’après la dynastie T'ang.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. (7,98 g)
    Estimate: € 650 / 800
  • #157

    Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.

    Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.
    Dim. H. 13,5 cm - 537 g brut
    Estimate: € 350 / 400
  • #122

    Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00