Wellner

Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
SKU: 9903210127.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 200 / 250

  • #282
    Salvador Dali
    Period: 1904 - 1989

    La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #189
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    Vue de la plage par temps orageux . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #94
    Franz De Vadder
    Period: 18062 - 1936

    “Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Vue de campagne avec village en arrière-plan . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 4( cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81

    Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #281

    Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.

    Un pied de lampe avec un pélican en bronze.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    “Vliegend tapijt”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    Tapis volant . Une reproduction d'après une œuvre de Panamarenko.
    Dim. 24,5 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #652

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00