Other lots in this auction
-
#6351 gouden munt van 100 CAD. St. John’s Newfoundland. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Queen Elizabeth II, verso: anker, schip en gebouw. In etui en certificaat van Royal Canadian Mint.
1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.No longer availableDim. (16,96 g)Estimate: € 700 / 800 -
#321Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.
Une paire de chenets en fonte avec des têtes.No longer availableDim. l: 51 cmEstimate: € 35 / 45 -
#553Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#409“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 32 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#499Zittende Luba moeder met zogende tweeling. Houten beeld. DRC.
Mère Luba assise avec des jumeaux allaitants. Statue en bois. RDC.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 120 / 180 -
#607Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker. Beschadiging aan een oor.
Un masque en bois africain polychrome. Une oreille endommagée.No longer availableDim. h: 112 cmEstimate: € 50 / 80 -
#109W. Vincken“Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#204Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.
Un trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#97Max Klagemann Nachf., HamburgEen charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#352Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.
Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250 / 300 -
#16Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60

