Wellner

Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.
SKU: 9903210127.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 200 / 250

  • #61

    Een Chinese viool met strijkstook in koffer.

    Un violon chinois avec un archet dans son coffre
    Dim. l:75 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #428

    Een albasten siercoupe op voet.

    Coupe en albâtre sculpté sur piédouche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #308

    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #36

    Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #362
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    “Personage” Een Perzische gouachetekening. XIXe eeuw.

    Personnage. Un dessin à la gouache persane. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #549

    Kleine bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in Lodewijk XV-de stijl.

    Petite table d’appoint en chêne sculpté de style Louis XV.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #692

    Een lot van acht groepjes van monochroom wit biscuit. Diverse merken.

    Un lot de huit groupes de biscuit blancs monochromes. Diverses marques.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #126

    Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.
    Dim. H. 126 x B. 105 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #307
    Estée Lauder

    Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.

    Une grande factice pour le parfum Lin blanc .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #377

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Een lot van drie miniatuur paspopjes.

    Un lot de trois mannequins miniatures.
    Dim. h: 38 - 44 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00