Other lots in this auction
-
#544Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.
Sculpture africain en bois ornée de petites perles et coquilles.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#8Een paar aardewerken apothekerspotten met tuit. Blauw-witte versiering met engelen en met zwart opschrift “S.Pape.Amb”. Moustier, XIXde eeuw.
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200 / 220 -
#472de ...“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘65.
Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,No longer availableDim. 24 x 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#407KundoEen tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#211Drie amuletdoosjes van gedreven en geciseleerd zilver. Versierd met teksten en symbolen. Iran, medio XXste eeuw.
Trois boîtes à amulettes en argent martelé et ciselé. Décorées de textes et de symboles. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7 cmEstimate: € 120 / 140 -
#620Een wasberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#523Songye beeld van een fetisj met een kleine man en vrouw en een masker tussen de knieën. DRC.
Sculpture Songye d'un fétiche avec un homme et une femme petits et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#683Een lot tin, bestaande uit een grote en een kleine kom, een bestekkenbak, en een maatbeker van een halve liter.
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#112Van de Linden (?)“Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#617Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#18Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
Un lot de trois répliques de boussoles antiques.No longer availableDim. b: 15 cmEstimate: € 60 / 70

