Other lots in this auction
-
#591Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
Un grand masque animalier en bois. Travail africain.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 75 / 100 -
#512“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 150 / 200 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#455Een paar borden van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een tuin. Tijdperk Qianlong.
Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine avec un décor de jardin bleu sur blanc. Epoque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#477F. Vermeiren“Sater”. Een metalen kunstwerk. Gesigneerd en gedateerd 1995.
“Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#48Een oude hockeystick, gebruikt door de Brits- Indische Olympische kampioenenploeg van de zomerspelen te Amsterdam in 1928.
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 91 cmEstimate: € 40 / 60 -
#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978“Vrouwen aan de kade te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#61Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
Un violon chinois avec un archet dans son coffreNo longer availableDim. l:75 cmEstimate: € 50 / 60 -
#633Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#583Een langgerekt masker van gepolychromeerd hout. West-Afrika.
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150

