Other lots in this auction
-
#4701 gouden munt van 1000 Rupees. “Conservation”. Au 900/1000. Mauritius 1975. Recto Queen Elizabeth II, verso Vliegenvanger op zijn nest.
1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800 / 2400 -
#541Een Chinees warmhoudschaaltje van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages en een Fo-hond. Onderaan gemerkt.
Un plat à réchauffer chinois en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages et d'un chien Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#231SingerEen oude elektrische naaimachine in koffer.
Une vieille machine à coudre électrique dans un étui.No longer availableDim. l: 33 cmEstimate: € 25 / 35 -
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14Batardy“5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 22 cmEstimate: € 150 / 200 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#553Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#521Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.
Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#24“Man met hoed”. Een ets. Gesigneerd “Picasso” en genummerd 12/50 buiten de plaat.
Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 120 / 200 -
#464Henri De CockerPeriod: 1908 - 1978“Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.
Dame . Gouache sur papier. Signé.No longer availableDim. 41 x 49 cmEstimate: € 75 / 100 -
#244Een lot kleine geciseleerde zilveren voorwerpen: een theeglashouder, twee servetringen, een fotolijstje, een schoentrekker, een luciferhouder (schade), vier geajoureerde lepeltjes. Iran, medio XXste eeuw.
Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#641Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.
Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 50

