Een beukenhouten schildersezel.

Un chevalet en bois de hêtre.
SKU: 1512200365.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 60 / 100

  • #416

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie murale avec une représentation de chasse.
    Dim. 196 x 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Een antieke gietijzeren jardinière.

    Une ancienne jardinière en fonte.
    Dim. h: 35 cm Ø: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,10 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,66 ct.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #651

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano multicolore avec un décor millefiori.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    Paul Schouten

    Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 115 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #299

    Paysage avec un ciel orageux . Huile sur panneau. Signé et daté illisiblement.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #127

    Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

    Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #241

    Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #306

    Een eikenhouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.

    Un fauteuil en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #622
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00