Een beukenhouten schildersezel.

Un chevalet en bois de hêtre.
SKU: 1512200365.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 60 / 100

  • Swarovski

    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572
    Jorge Flores
    Period: 1934 - 2008

    Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
    Dim. 82 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #464
    Silva

    Personnages . Oeuvre d'art, huile sur huit toiles. Signé.
    Dim. 64 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #17

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #394

    “Gezichten”. Olieverf op doek. In de stijl van Cobra.

    “Visages”. Huile sur toile. Dans le style de Cobra.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #271

    Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    Cascade . Une gravure sur bois japonaise. Non signée. XIXème siècle.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75
    Marcel Taton
    Period: °1957

    Een zilveren hanger in de vorm van een hoofd bezet met een parel.

    Un pendentif en argent en forme de tête sertie d'une perle.
    Dim. 8,5 x 8 cm 60,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #263
    Goebel, Germany

    Weary wanderer . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 204.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 890
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Un lot de biscuit, composé d'un groupe avec un homme et une femme avec une brouette, un garçon avec un chien et une fille avec un chat et un groupe d'une mère et son enfant sur une chaise longue. Le dernier avec une fissure À l'arrière.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,49 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00