#574Nadine Van Lierde“Een aap komt uit de mouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘69.
Un singe sort de la manche . Huile sur toile. Signé et daté ‘69.No longer availableDim. 100 x 97 cmEstimate: € 100 / 150 -
#556Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)
#694“Dame met spiegel”. Een aquarelstudie op papier. Gemonogrammeerd ‘FM’.
Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .No longer availableDim. 33,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#652Bruno CapacciPeriod: 1906 - 1996“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 21,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#352“Full moon at Shibaura”. een Japanse houtsnede. Vermoedelijk Hiroshige Harimaze. Medio XIXe eeuw.
Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 50 / 70 -
#465Twee verschillende parelhalssnoeren met 18 karaats wit gouden slotje. Eén met twee rijen waarvan de parel in het slotje ontbreekt.
Deux colliers de perles différents avec fermoir en or blanc 18 carats. Un avec deux rangs avec la perle manquante dans le fermoir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300 / 400 -
Lot de douze flûtes à champagne anciennes dont onze décoré d’un lys français, six verres à champagne en cristal inscrits “2000” dans le pied et une carafe en cristal taillé incolore.No longer availableDim. h: 25, 26 & 27 cmEstimate: € 80 / 120