Een beukenhouten veldezel.
Een beukenhouten veldezel.
Mabef, Italy

Een beukenhouten veldezel.

Un chevalet de campagne en bois de hêtre.
Dim. h: 160 cm
SKU: 2510220579.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 40 / 50

  • #657

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.
    Dim. Ø: 15;5 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #353

    Un porte-pipes avec sortilège et avec sept pipes. Nous ajoutons un cendrier en porcelaine de Stauder Bier, marqué par Altenkunstadt.
    Estimate: € 35 / 45
  • #504
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    "Composition moderne". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée V/X à l'extérieur de la planche. épreuve d'artiste.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11
    Emaux de Longwy

    Paire de vases cylindres en faïence à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #645

    Un panier de rangement octogonal en bois asiatique, orné d'un décor floral doré.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #87

    Een borstplaat van een harnas.

    Un plastron de cuirasse.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #438

    Un grand masque africain en bois sculpté et en partie polychromé. Punu, Gabon.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #268

    Twee heraldische leeuwtjes van gesculpteerd albast.

    Deux lions héraldiques en albâtre sculpté.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Strandzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Herdoekt.

    « Vue sur la plage ». Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 4000 / 4500
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #523

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00