Other lots in this auction
-
#212Een verguld houten butlerspiegel.
Un miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 150 / 180 -
#440“Koopman”. Een fijn gesculpteerde houten netsuke. XIXe eeuw, gesigneerd.
“Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 100 / 120 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#5051 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1700 / 1800 -
#266Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#187Een paar lichtjes vernauwende cylindrische vaasjes van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels en dieren in uitsparingen. Perzië, medio XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.
Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.No longer availableDim. 412 g - H. 15 cmEstimate: € 400 / 500 -
#4851 gouden munt van 1500 shilingi. “Conservation”. Au 900/1000. Tanzanië, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza in profiel, verso: cheetah.
1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2200 / 2500 -
#16Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#179Eugène DelfossePeriod: 1825 - 1865“Propos Galants”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1842. Herdoekt.²
“Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.No longer availableDim. 60,5 x 38,5 cmEstimate: € 600 / 800 -
#105Een 18 K geelgouden schakelarmband met bijpassende ring bezet met saffieren cabuchons met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 19,24 gEstimate: € 600 / 700 -
#42Frans HensPeriod: 1856 - 1928“Hoeve in de winter”; “Boer” & “Garnaalvissers”. Drie etsen. Eén gesigneerd buiten de plaat, één in de plaat en één toegeschreven aan.
Ferme en hiver ; Fermier & Pêcheurs de crevettes . Trois gravures. Une signée à l'extérieur de l'assiette, une dans l'assiette et une attribuée à.No longer availableDim. 21 x 17 - 25 x 30 cmEstimate: € 30 / 40



