Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.

Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.
Dim. 70 x 66 cm
SKU: 9903210111.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 250 / 300

  • #448

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. (h: 17 & 23 cm)
    Estimate: € 120 / 200
  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #316

    Een houten schildersezel.

    Un chevalet en bois.
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Een gepatineerde houten nis. Recent werk.

    Une niche en bois patiné. Travail récent.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #414

    “Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.

    ”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #173
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    “Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.

    Belluaire . Une statue en bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 1900 / 2300
  • #51

    Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #607

    Un masque en bois africain polychrome. Une oreille endommagée.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux couleurs de brillants et d'un poids combiné de + - 1 ct. et onyx.
    Dim. 9,65 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #443

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00