Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.

Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.
Dim. 70 x 66 cm
SKU: 9903210111.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 250 / 300

  • #352

    Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.

    Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #26

    Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344

    Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.

    Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.
    Dim. L. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45
  • #458

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Dim. (h: 18 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.

    Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. (h: 52 cm)
    Estimate: € 200 / 240
  • #648
    Alessi

    Lot de métal blanc comprenant un shaker sur plateau, un panier et un plat à gâteaux. Tous avec marque.
    Dim. h: 7, 20 & 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #510

    1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00