Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.

Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.
Dim. 70 x 66 cm
SKU: 9903210111.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 250 / 300

  • #649
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #475

    "1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."
    Dim. (13,96 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #380

    Een dierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume d'animal. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #108
    Goebel, Germany

    Land in sight . Un groupe de sculptures en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel, n ° 530. Marqué en bas. Edition limitée 00904/30 000.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #580

    Dim. h: 11 - 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #616

    Een eikenhouten koffer in régencestijl.

    Un coffre en chêne de style Renaissance.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #395
    Altenloh

    7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00