Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.

Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.
Dim. 70 x 66 cm
SKU: 9903210111.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 250 / 300

  • #65

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #355

    Dim. 5- 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een Engelse side table met drie laden in de gordel.

    Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Jozef Linnig
    Period: 1815 - 1891

    Une série de quatre gravures de l'Album historique de la ville d'Anvers , consistant en une vue sur la Grote Markt, la Stoelstraat, la Sint Walburgisplein et la Vleeshuis.
    Dim. 19 x 14 & 20 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #353
    Royal Boch

    Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #594

    Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.

    Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00