Other lots in this auction
-
#229“Carte méridionale des Pays Bas...” Een deels ingekleurde kaart door Santini. 1778.
Carte méridionale des Pays Bas ... Une carte en partie colorée de Santini. 1778.No longer availableDim. 52 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#274Sonia Grootjans“Abstract interieur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 46 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#633Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#192Salvador Dali“The oecumenical council”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/300 buiten de plaat.
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#170Een herdenkingsmunt van Expo 58 geelgoud 900/1000 met hanger en slot van 18 K. geelgoud.
Médaille commémorativede l’Expo 1958 en or jaune 900/1000, pendentif et fermoir en or jaune 18 K.No longer availableDim. munt 10,63 gEstimate: € 400 / 450 -
#461Een lot Imari-porselein, bestaande uit een grote en een kleine schotel en een balustervaasje.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.No longer availableDim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#432Een reeks van 17 Japanse houtsneden. Omstreeks 1900. 1/4 oban.
Une série de 17 gravures sur bois japonaises. Vers 1900. 1/4 oban.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#546Een Engelse side table met drie laden in de gordel.
Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 120 / 200 -
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#326Een lot lithografieën, bestaande uit drie landschappen, huizen aan een rivier en een zicht op Keulen.
Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.No longer availableDim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#93“Allegorie op de lente”. Een gesneden houten beeldje. XVIIe eeuw.
Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#217Vier diverse doosjes van massief zilver, geciseleerd of geniëlleerd, waarvan drie poederdoosjes en een andere. Iran en Noord-Afrika, medio XXste eeuw.
Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7,5 cmEstimate: € 120 / 140



