Other lots in this auction
-
#91Drie grote en drie kleine coupes van kleurloos geslepen kristal met een stermotief.
Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.No longer availableDim. Ø 21,5 & 15 cmEstimate: € 150 / 160 -
#134Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.
Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.No longer availableDim. b: 100 cmEstimate: € 120 / 140 -
#583Een langgerekt masker van gepolychromeerd hout. West-Afrika.
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80 -
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#695Een lot inktpotten en toebehoren, grotendeels met kristallen recipiënten en zwart marmer en enkele stukken van bakeliet.
Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#55Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.
Un bracelet en micromosaïque en or jaune 18 kt avec bouquet de fleurs.No longer availableDim. 24,60 gEstimate: € 200 / 250 -
#323Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.
Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#250Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .No longer availableDim. 93,9 gEstimate: € 3000 / 3500 -
#20Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 150 / 200 -
#290Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.
A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.No longer availableDim. 22 mm 5,3 gEstimate: € 150 / 180 -
#6Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.
Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.No longer availableDim. h: 86 cm & 34 x 56 cmEstimate: € 60 / 80 -
#581Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, bestaande uit een Onze-Lieve-Vrouw, een slagtand met een rij olifantjes met krokodil en een slagtand met talrijke dieren. Interbellum.
Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.No longer availableDim. l: 26, 65 & 99 cmEstimate: € 80 / 120



