#238
Deux eaux-fortes en couleurs. Les cadres d’origine sont datés: 1884-1934 et 1886-1936.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 24 x 17 cmEstimate: € 150 / 250 -
#134
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#365Jef Codron
#32
Un groupe en biscuit italien polychrome représentant un couple age sur un banc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H.28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#363
#270Théodore FourmoisPeriod: 1814 - 1871
“Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#73
Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 51 & 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#309Juliaan Severin
#193
Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#13
“Phrenology by L.N. Fowler”. buste en faïence indiquant les fonctions cérébrales. Ainsi qu’une “toby jug” en forme de tête de clown, marquée Pryce, Kensington et numérotée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#19
Petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu, blanc et rouille. Eclat et cheveu. XIXe siècle. Nous ajoutons trois assiettes en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#170
Een theaterkijker van messing en parelmoer. In een houten kistje.
Des lunettes de théâtre en laiton et nacre. dans un coffret en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60