Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #193
    Kammer & Reinhardt

    Une ancienne poupée à tête, mains et pieds en papier mâché. Marque Simon & Halbig avec étoile. +- 1915. Avec support.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #346

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    Chinees vaasje met vrouwenfiguren. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase chinois à figures féminines. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #245
    Annyta Lolyta

    Een handbeschilderde fluwelen wintersjaal van chialingo rood.

    Châle d’hiver en velours peint à la main en rouge chialingo.
    Dim. 180 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #744

    “Sages”. Peinture arabe sur ivoire dans un cadre en laiton incrusté de nacre.
    Dim. 20 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    Een verlengbare eikenhouten tafel met balustervormige poten.

    Table à rallonges en chêne. Pieds balustres.
    Dim. 80 x 107 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #753

    Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #291

    ”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct, d’un rubis de ± 0,20 ct et d’une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #40

    Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #412

    Une série de dix images en couleurs et encadrées de poissons, venant d’une encyclopédie espagnole du XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm (kaders)
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00