Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #536
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #53

    Een gesculpteerde albasten siercoupe op voet, versierd met bladeren.

    Une coupe en albâtre sur pied, décoration de feuilles.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795
    Made in England

    Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met in markies geslepen robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en drie kleine diamantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de rubis taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,80 ct et de trois petits diamants.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #331

    Een lynx van gebeeldhouwd hout. Gemonogrammeerd ‘M. L.’.

    Un lynx en bois sculpté. Monogramme ‘M.L.’.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #419
    N. Okel

    “Oosters dorpje met figuren”. Olieverf.

    ”Village oriental et figures”. Huile.
    Dim. 40 X 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #45
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.

    Deux châles différents en soie et coton.
    Dim. 180 x 145 en 200 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537
    Lixu père et fils à St. Germain

    Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.

    Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    ”La Lettre, personnage assis, vêtements du XVIIIème siècle”. Bronze.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #140
    Quadri

    Een armband van zwart leder, staal en 18 karaats geel goud.

    Bracelet en cuir noir, acier et or jaune 18 ct.
    Dim. 21,80 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00