• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #744

    “Sages”. Peinture arabe sur ivoire dans un cadre en laiton incrusté de nacre.
    Dim. 20 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #701

    Een paar witmetalen jardinières met ringen.

    Paire de jardinières en métal blanc ornées d’anneaux.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Deux meubles d’archives en bois, chaque fois à six tiroirs. Une anse à remonter.
    Dim. h: 34 & 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Een paar draaikrukjes van koper en hout.

    Paire de tabourets pivotants en cuivre et bois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Een bronzen lampenvoet met een Chinees personage.

    Un pied de lampe en bronze, personnage chinois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #20

    Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 59,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #769
    Julien Creytens
    Period: 1897-1972

    “Stadsgezicht”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue de ville”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.
    Estimate: € 240 / 300
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 285 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00