• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #715
    Made in England

    Twee houten doosjes bekleed met varkensleder, waarvan één juwelendoos.

    Deux petites boîtes en bois recouvertes de cuir de porc dont une boîe à bijoux.
    Dim. 33 x 8 en 23 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #189

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #487

    Chinees vaasje met vrouwenfiguren. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase chinois à figures féminines. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #778

    Vier champagneglazen van kleurloos kristal. “Expo 1958”.

    Quatre verres à champagne en cristal incolore “Expo 1958”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #526
    Heriz

    Un tapis Perse en laine nouée main.
    Dim. 438 x 325 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #522

    “Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)

    ”Abstrait”. Une lithographie. (?). Porte une signature S. Berg. (?).
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #623

    ”Guerrier”. Sculpture en ivoire sur socle en bois. Chine, vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #195
    Louis Vuitton

    Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.
    Estimate: € 360 / 400
  • #6

    Een telefoonkastje van notenhoutfineer met drie laden.

    Dim. b: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474

    ”Feu follet”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/100 hors planche.
    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #417

    Schaal en vaas art deco van fumé glas.

    Un plat et un vase en verre fumé.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #484

    “Berglandschap”. Olieverf op paneel.

    ”Paysage montagnard”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00