Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #512

    Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.

    ”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #615
    Nannini

    Zwart, bruin en beige drie dezelfde regenpetten van katoen en nylon.

    Trois casquettes en coton et nylon en noir, beige en brun.
    Estimate: € 50 / 80
  • #352
    R. Van Oppen

    “Galjoen voor anker”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Gallon ancré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    11 boeken. Geschiedenis, kunst. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Slijtage en vochtvlekken. En 8 andere.

    11 livres. Histoire, art. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Usures et taches d’humidité. Et 8 autres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #129
    Renaat Matthyssens

    “Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #446

    Een handgeknoopt Afghaans wollen bidkarpetje.

    Une carpette afghane en laine nouée main.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Dans le style du XVIIème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #283
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #534

    ”Femmes et lessive sous le flamboyant”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #401
    Val Saint-Lambert (?)

    Vaas van geslepen kristal, in de massa rood gekleurd. Zonder merk.

    Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse. Pas de marque.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00