Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #66

    Een klein bijzetkastje met twee paneeldeurtjes in Regencestijl.

    Meuble d’appoint ouvrant à deux portes aux panneaux. Style Régence.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    “Leopard”. Een cosmetica case van aluminium.

    “Leopard”. valise à cosmétique en aluminium.
    Dim. 21 x 40 x 22 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #704

    Een plaasteren herenbuste met bronskleurig patina.

    Buste d’homme en platre à patine bronze foncée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #758

    Deux soupières en porcelaine française dont une à décor doré et à la louche à la marque de Lunéville, l’autre à décor floral.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #314
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Les gamins de pêcheurs”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #245
    Annyta Lolyta

    Een handbeschilderde fluwelen wintersjaal van chialingo rood.

    Châle d’hiver en velours peint à la main en rouge chialingo.
    Dim. 180 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #213
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #778

    Vier champagneglazen van kleurloos kristal. “Expo 1958”.

    Quatre verres à champagne en cristal incolore “Expo 1958”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #463

    Een lot van vier Weense vide-poches van onyx, getooid met bronzen beeldjes.

    Un lot de quatre vide-poches de Vienne en onyx, décorations de statues en bronze.
    Dim. h: 7 vm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519

    ”Représentation moderne”. Une eau-forte, 2e état. Signée et datée ‘88.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #577
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Paysage rupestre aux fermes”. Technique mixte. Signée et datée 1941.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00