Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #379

    Deux gravures, dont une d’après Scharlaken et une d’après Rubens.
    Dim. 69 x 48 cm & 53 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #504

    ”Soleil au dessus de la mer”. Une lithographie. Signée et numérotée 31/100 hors planche.
    Dim. 61 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285
    Pazuki London

    “Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.

    “Landscape”. châle d’hiver en laine et soie.
    Dim. 170 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #212

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #435
    Eric Laville France

    Een zwarte pochette van leder.

    Pochette en cuir noir.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #644

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #16

    Een oud poppenwiegje van hout en smeedijzer.

    Berceau de poupée ancien en bois et fer forgé.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    Een paar sobere eikenhouten armstoelen.

    Paire de fauteuils sobres en chêne.
    Dim. H: 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,64 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #341

    Deux serres-livres sous forme de chiens assis et deux groupes en porcelaine polychrome sous forme de caniches et garçons.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #126

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Table réfectoire en chêne.
    Dim. 230 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #521

    Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.
    Dim. 53 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00