Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #402
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “La Rade d’Anvers”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 8 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    Jos Bakx

    “Riviertje in een bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Une garniture de cheminée en cinq pièces, comprenant deux vases à cols, trois vases à couvercles, décoration de chiens Fo.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #659

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met in markies geslepen robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en drie kleine diamantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de rubis taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,80 ct et de trois petits diamants.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #202
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    “Reikende hand”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Main qui tend”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 57 x 78 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #601

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350
  • #37

    Een lot stripverhalen met onder meer ‘Lucky Luke’.

    Lot d’albums de bandes dessinées dont Lucky Luke.
    Estimate: € 50 / 70
  • #528

    “Visser”. Een gesculpteerd houten beeld. Chinees werk.

    ”Pêcheur”. une statue en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #221

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00