Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #300

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,11 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,13 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #771

    Une théière, une cafetière et une verseuse en porcelaine blanche monochrome et dorures. Période Louis-Philippe.
    Dim. h: 23 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #632

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Estimate: € 80 / 100
  • #659

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261

    Twee verschillende houten schouwpendules. zonder sleutel.

    Deux différentes pendules en bois. Sans clefs.
    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #781

    Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

    Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
    Dim. h: 6 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #459

    Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.

    Crucifix au corpus en ivoire sculpté. XIXe siècle.
    Dim. 20 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #716
    Lilihan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    ”Carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509
    Rendland

    ”Composition abstraite”. Une lithographie. Signée et datée ‘76 et numérotée 1/5 hors planche.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #728

    14 boeken m.b.t. de kunsten in Antwerpen. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Antwerpen. En 12 andere.

    14 livres sur les arts à Anvers. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Anvers. Et 12 autres.
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs. Couvercle surmonté d’un chien de Phô.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 85 / 90

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00