Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #673

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs. Couvercle surmonté d’un chien de Phô.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #92

    “Réception du Roi à la Porte de Laeken” & “Décoration et cérémonie de la Place de la Société Civile”. Deux lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 62 x 48 cm & 64 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 190 x 80 cm
    Estimate: € 90 / 150
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct, d’un rubis de ± 0,20 ct et d’une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #231

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.
    Estimate: € 200 / 300
  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #764
    P.V.H.

    “Hand”. Litho. Gemonogrammeerd en genummerd 1/70.

    ”Main”. Litho. Monogrammée et numérotée 1/70.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Een opgezette piranha.

    Un piranha empaillé.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #520
    Pelikan

    Een vulpen met 18 karaats geelgouden monturen. In etui.

    Stylo à montures en or jaune 18 ct. Dans son étui.
    Estimate: € 250 / 300
  • #722

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #327
    Hergé

    “Tintin”. Zeven albums in zeer gelezen staat. Harde covers.

    ”Tintin”. Sept albums à couverture dure, état usuré.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00