Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 2210190766.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 40 / 60

  • #58

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #783

    Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

    Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #523

    “Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.

    ”Milieu de table”. Chrome. dans l’esprit d’Alesi.
    Dim. 39 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159
    Fernand Venckeleer

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #534

    ”Femmes et lessive sous le flamboyant”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #706
    Hamadan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 315 x 164 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #291

    ”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    Une commode tombeau en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablette en marbre noir.
    Dim. H. 85 cm, b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #17

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #771

    Une théière, une cafetière et une verseuse en porcelaine blanche monochrome et dorures. Période Louis-Philippe.
    Dim. h: 23 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289
    L. Van Lint

    “Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00