Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
Dim. 79 x 43 x 60 cm
SKU: 3008220066.
Category: Meubel.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 120 / 140

  • #116

    Un divan en placage d'acajou, décoré de guirlandes sculptées. Vers 1900.
    Dim. 70x105x200cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #226

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table de réfectoire en chêne.
    Dim. 220 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Een Lodewijk XVI-stoel. Opnieuw bekleed.

    Une chaise Louis XVI. Recouverte.
    Estimate: € 50 / 60
  • #176

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #560
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Een eikenhouten klapsecretaire. XIXe eeuw.

    Un secrétaire à abattant en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 89x83x45cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #698

    Een eikenhouten eendeurs hangvitrine.

    Vitrine à suspendre à une porte en chêne.
    Dim. H:91cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #684
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Een zeshoekig gebeeldhouwd theetafeltje.

    Une table à thé hexagonale sculptée.
    Dim. 18 x 18 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Ensemble de 8 chaises en chêne et deux fauteuils recouverts de velours vert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #699

    Een notenhouten wandvitrine.

    Une vitrine murale en noyer.
    Dim. 85 x 42,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146

    Een mooi gesculpteerde eikenhouten halmeubel met marmeren blad en drie laden.

    Un meuble d'entrée en chêne magnifiquement sculpté avec dessus en marbre et trois tiroirs.
    Dim. 148 x 65 x 96 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #536

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #696

    Suite de six chaises pliées à la vapeur et laquées noires avec assise et dossier cannés. Fabrication polonaise.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #256

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #478

    Een vintage designstoel van wit kunststof en leder. Bekleding te vervangen.

    Une chaise design vintage en plastique blanc et cuir. Couverture à remplacer.
    Dim. Ø: 80 cm h:68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #166

    Une armoire hollandaise à deux portes en placage, décorée de marqueterie de fleurs et de vases décoratifs.
    Dim. 140 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #690

    Twee hoekstoelen met gedraaide poten en rieten zit.

    Deux chaises d'angle avec pieds tournés et assise en osier.
    Estimate: € 35 / 45
  • #156

    Een grote notenhouten tweedeurskast.

    Une grande armoire à deux portes en noyer.
    Dim. 231x165x66cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Une salle à manger en chêne richement sculptée, composée d'une table avec plateau en parquet, de six chaises et deux fauteuils gainés de cuir, d'un meuble à une porte, d'un grand buffet à trois portes à panneaux sous trois tiroirs et à trois portes dans le dessin et d'un plus petit Buffet avec deux portes à panneaux en bas, deux tiroirs et avec une porte dans le design.
    Dim. 190x212x56cm 165x160x51cm 180x110cm
    Estimate: € 350 / 500

  • #370

    Twee kleine zakhorloges met zilveren kast.

    Deux petites montres de poche avec boîtier en argent.
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une émeraude centrale de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #250

    Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #139
    A. Ingelbrecht

    “Stilleven met waterhoenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux poules d'eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    “De hand van Rodin”. Een gipsen beeld naar de bekende voorstelling.

    "La Main de Rodin". Une statue en plâtre d'après l’oeuvre bien connue.
    Dim. H:26cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #556

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 495x106cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    “Genua.” Havenzicht op doek. XIXe eeuws werk.

    Gênes. Vue du port sur toile. Travail du 19ème siècle.
    Dim. 31,5 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #5

    Un lot de biscuits, composé d'un couple noble et d'une calèche.
    Dim. h: 15 - 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #224

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 70 x 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177
    Willy Vandersteen

    Tien albums van Suske en Wiske, rode reeks. Goede tot zeer goede staat. Enkele ruggen met slijtage, enkele streepjes en nummertjes op kaften. Eerste uitgaven. - “De Wilde Weldoener”. 1961 (Rugletsel). - “De Kaartendans”. 1962. - “De Kwakstralen”. 1963. - “Het Rijmende Paard”. 1963. - “De Sissende Sampam”. 1963. - “Sjeik El Ro-Jembiet”. 1964 (Rugletsel). - “De Nerveuze Nerviërs”. 1964. - “De Apekermis”. 1965. - “De Poenschepper”. 1967 (Vierkleuren). - “Wattman”. 1967 (Vierkleuren).(..)

    Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)
    Estimate: € 220 / 260
  • #331
    Val Saint Lambert

    Een ijsemmer van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Plat en porcelaine de Canton du XIXe siècle dans des montures en bronze doré, à décor de fleurs.
    Dim. Ø: 27 cm; h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00