Een Birmaanse poppenkastpop.

Een Birmaanse poppenkastpop.

Un guignol de Birmanie.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2603190563.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #563
Estimate: € 30 / 50

  • #744
    Möller

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.
    Dim. 64 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #758

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #460

    Een ketel van rood koper.

    Un chaudron en cuivre rouge.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #832
    P. Alechinsky

    “Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une lithographie, signée hors planche.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #749
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #316

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 8,19 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #353

    ”’s Lands Glorie”. Quatre albums chromo, Historia. Complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #498

    Twee eironde vaasjes van meerkleurig Cantonporselein.

    Deux petits vases en forme d’oeufs en porcelaine du Canton polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41
    Capodimonte

    ”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00