Drie peervormige in briolette geslepen amethisten.
Trois améthystes en forme de poires, taille briolette.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 450/550 -
#253
#586Kayseri
Een Turks kleedje met vijf mirhabs.
#405Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis
#329H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 26 cmEstimate: € 40/60 -
#628
Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 200/240 -
#642Vonk
#392
“Stilleven met koffiekan en haring”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Nature morte, hareng et cafetière”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 64 x 55 cmEstimate: € 50/80 -
#131Yashica
Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.
#232Hendrik Cantelbeeck
”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.No longer availableDim. 45 x 66 cmEstimate: € 2000/2600 -
#714Franz CourtensPeriod: 1854 - 1943
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#439Henri EvenepoelPeriod: 1872 - 1899
”Vieil homme âgé”. Une étude , pointe sèche sur papier. Monogramme.No longer availableDim. 8 x 8,5 cmEstimate: € 150/180