#560
“La Sirène 1750”. Maquette.
#780
Onze cornets Vieux Bruxelles, quelques uns de Limoge, la plupart marqués.No longer availableEstimate: € 55/65 -
#438
Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.No longer availableDim. Ø: 11, 13 & 17 cmEstimate: € 40/60 -
#579
#617
Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.
#322Christian-Pieter SnijdersPeriod: 1881 - 1943
”Port d’intérieur”. Huile sur toile. Signée et probablement du XIXème siècle.No longer availableDim. 18 x 30 cmEstimate: € 100/120 -
#586
Een handgeknoopt wollen Bocharatapijt.
#583
#259J. C. Colsol
“Paarden in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#159Marcel CockxPeriod: 1930 - 2007
“Driekoningen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Les Rois mages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 200/300 -
#143
#335
Une bague en or jaune 18 ct, décoration filigranée et sertie d’une ambre.No longer availableDim. 6,30 gEstimate: € 400/500