Een blauw-witte Delftse schotel met floraal decor en een polychrome Delftse schotel. XVIIIde eeuw, beide met randschade, een oude reparatie in de schotel

Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.
Dim. Ø 30 & 23 cm
SKU: 1112180381.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 25 / 35

  • #573

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #4

    “Scène de marché” et “Paysan hollandais et sa fille”. Gravures sur bois sur papier de riz. Signées hors planche.
    Dim. 21 x 17 en 22 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #223

    Een gietijzeren haardplaat met een Bijbelse scène in reliëf.

    Une taque en fonte, scène biblique en relief.
    Estimate: € 100 / 180
  • #201

    Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.

    Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #641

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor bleu et blanc d’un paysage montagnier auprès d’une baie.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #583

    Dix porte-bâtons pour bâtons dînatoires en porcelaine de Chine en forme de personnages couchés. Dans deux étuis.
    Estimate: € 250 / 350
  • #337
    Kaiser

    Deux lévriers et une mère et son enfant.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #319
    A. Istas

    ”Paysage et nuages de tempête”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454

    “Honderden voorstellingen van Boeddha”. Gouache op zijde.

    ”Cents représentations de Bouddha”. Gouache sur soie.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #720

    Houten scheepsmodel van een driemaster.

    Un navire en bois modèle.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #377

    Estimate: € 30 / 40
  • #462
    Dane Andeyer

    ”Incertitude”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/20 et datée ‘86 hors planche.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00