Un pot de fleurs cloisonné avec des fleurs de différents types de pietra dura. Travail chinois.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2806220481.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #481
Estimate: € 200 / 250

  • #513
    Goebel, West-Germany

    "Die Gratulantin". Une grande sculpture en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 13/V. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #291

    Une paire de figurines en porcelaine multicolore. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 13,5 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué et numéroté 15/140.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #692

    Een paar salontafeltjes met glazen blad.

    Paire de tables de salon à tablette en verre.
    Dim. 48 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #401

    "Silex". Œuvre d'art en plâtre patiné. Porte une signature.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #655
    Saksen

    Een dansend paar met druiventrossen als allegorie op de oogst.

    Un couple dansant avec des grappes de raisin comme allégorie des vendanges.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #27

    Pot à tabac en terre vernissée multicolore en forme d'homme donnant la bouteille à un enfant. Probablement Allemagne, 19ème siècle. Fêlure à la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #360

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #405

    Een glazen designvaas versierd met eikenbladen.

    Un vase en verre design à décor de feuilles de chêne.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    Een staande klok in eikenhouten kast met koperen wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre.
    Dim. H:220cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #575

    Une pendule en régule sur trois pieds et décorée de têtes de bélier en fer sur le côté. En état de marche, complète avec clé et balancier.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    Een 14 K geelgouden ring bezet met met één briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en or jaune 14 kt sertie d'un diamant taille brillant de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00