Un pot de fleurs cloisonné avec des fleurs de différents types de pietra dura. Travail chinois.
245
H. 47 cm
Estimate: 200250
Catalogue #245
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #187
    Van de Velde

    "Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #113

    Un grand vase à couvercle en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas et signé par le décorateur.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Een vrouwen- en een mannenhoofd op zuiltje. Zwartgelakt gietijzer.

    Une tête de femme et une tête d'homme sur une colonne. Fonte laquée noire.
    Online only
    Dim. H:22cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #189
    Goebel, Germany

    « Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #260

    Een Imari dekselvaas. Randschade in ronding onder deksel.

    Un vase à couvercle Imari.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #10

    Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
    Online only
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Online only
    Estimate: € 75 / 85

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00