#55
Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.
#377
Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.
#60
Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.
#125
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#170
#45
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.No longer availableDim. 5,42 gEstimate: € 150/200
#579
Een vaas van kwikglas en smeedijzer.
#535
1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. (8,33 g)Estimate: € 320/400 -
#507
Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.
Un Bouddha en bronze partiellement patiné.No longer availableDim. (h: 47 cm)Estimate: € 100/140 -
#51
Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#229
#273
Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).No longer availableDim. h: 14 - 38 cmEstimate: € 50/80 -
#477F. Vermeiren
#5
Een 18 K geelgouden ring.
Une bague en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 90/120 -
#322
Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. ParisNo longer availableEstimate: € 100/150 -
#667
Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.
#113
Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80/120 -
#23
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40/60