Nadal

Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
Dim. (h: 35 cm)
SKU: 9903210619.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 40 / 60

  • #285

    Une bague en or blanc 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et un diamant central de + - 0,33 ct. FVS2.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #562

    Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.
    Dim. 50 x 15 & 38 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #179
    Eugène Delfosse
    Period: 1825 - 1865

    “Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.
    Dim. 60,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #694

    Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.

    Femme et son enfant africains préparant le manioc.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #424
    Armand Jamar

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Een Engelse side table met drie laden in de gordel.

    Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #336

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92

    Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #112
    Van de Linden (?)

    “Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259
    Boch Keramis

    Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.

    Un grand vase art déco en faïence multicolore. Forme D2740.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00