Nadal

Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
Dim. (h: 35 cm)
SKU: 9903210619.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 40 / 60

  • #600

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #538

    Een verguld bronzen Thaise Boeddha.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #338

    Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.
    Estimate: € 120 / 180
  • #573

    Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    “H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.

    H. Nicolas de Mozaisk . Icône de voyage.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #669

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. (h: 17 - 51 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #342
    Sulac (Lucien Calus)

    Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.

    Sept gravures et pastels différents, signés.
    Estimate: € 70 / 100
  • #185

    Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.
    Dim. 15,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. (20,55 g)
    Estimate: € 800 / 1000
  • #382

    “Personage” Een Perzische gouachetekening. XIXe eeuw.

    Personnage. Un dessin à la gouache persane. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #479

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. (h: 33 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #444
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00