Nadal

Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
Online only
Dim. (h: 35 cm)
SKU: 2709210267.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #267
Estimate: € 40 / 60

  • #285
    Michel Flamme
    Period: °Gent, 1951

    Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #92
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #264
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134

    Een paar boekensteuntjes van composiet in de vorm van kindjes in een stoel.

    Une paire de serre-livres composites en forme d'enfants dans une chaise.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #256

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #175
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Online only
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155
    Marten Vander Loo

    “Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #180

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00