Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2603190817.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #817
Estimate: € 40 / 60

  • #656

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #607

    Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

    Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #135

    Une bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct Color FG VS.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 1750 / 1900
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. D’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #46

    Drie gefineerde gigognetafeltjes in Régencestijl.

    Trois petites tables gigognes, style Régence. Bois de placage.
    Dim. 52 x 64 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #415
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #801

    Trois petites pendules en bois différents, dont un à balancier en forme de femme qui se balance, un en forme de chalet avec un thermomètre et un avec une vue hollandaise.
    Estimate: € 15 / 20
  • #417

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #753
    Corgi toys 479

    “Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Een speelgoedauto in originele doos.

    ”Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #130

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct et émail vert. La fermeture avec une couronne et la lettre E.
    Dim. bruto: 36,38 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #887

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00