Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2603190817.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #817
Estimate: € 40 / 60

  • #352
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Zomers straatzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue estivale”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,54 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #391

    Un chapeau brésilien, une manchette dans un fourreau et un sac de cavalier en cuir.
    Estimate: € 30 / 50
  • #346

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 113 x 113 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250
  • #155

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #181
    E. Rousseau

    “Pijproker met lantaarn”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Fumeur de pipe et lanterne”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #834

    Un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise et japonaise. Quelques cheveux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #164

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘ N (?) van Dyk’

    ’Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée ‘N (?) van Dyk’.
    Dim. 60 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #724
    Jacques Vander Elst
    Period: 1925 - 1991

    ”Vue sur fermette automnale”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 68 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00