Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2603190817.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #817
Estimate: € 40 / 60

  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #172
    Julien Creytens

    “Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et une améthyste centrale de ± 2,60 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #198
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #453

    Un lot d’objets de Chine, comprenant une assiette creuse décor bleu et blanc, un enfant sur un buffle en porcelaine blanche, un chien Fo en faïence verte, un buffle en bronze, un vase balustre laque rouge et un encensoir en forme de lion de temple en porcelaine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #435
    Alphonse Asselbergs
    Period: 1837-1916

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et moutons”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #738

    Afrikaans Masker. Fuboli, Congo.

    Un masque africain. Fuboli, Congo.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00