Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2603190817.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #817
Estimate: € 40 / 60

  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #367

    Een lot kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Koninklijke Musea voor Schone Kunsten. - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen”.

    Un lot de livres d’Art: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Musée des Beaux Arts - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen
    Estimate: € 70 / 80
  • #550

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #157
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #403
    Red Eagle

    Een oude tennisracket. Met houder.

    Une ancienne raquette de tennis avec support.
    Dim. 24 x 67 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #544

    ”Composition”. Huile sur carton. Porte une signature: Campbell.
    Dim. 16,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304
    André Paternot
    Period: 1894 - 1968

    “Zomerse hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette estivale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #814
    Praktica

    Een vintage fotocamera model Super TL met flash, handstatiefje en extra lens. In fototas.

    Une caméra vintage modèle Super TL avec flash, statif et lentille en extra. dans un sac.
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    Une paire de candélabres partiellement en bronze doré, portés par des anges More sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #246

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00