Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2603190817.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #817
Estimate: € 40 / 60

  • #657

    Une plaquette murale chinoise en porcelaine bleue et blanche, représentation de Guan Yin en relief. Encadrement en bois.
    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #520

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois de fer sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #761

    Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

    Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #251

    ”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #432
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    ”Etude de moutons et de chèvres”. Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #864
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Un buste en cire sur socle en bois. Signature au dos.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181
    E. Rousseau

    “Pijproker met lantaarn”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Fumeur de pipe et lanterne”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #265

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale diamant van ± 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #204
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #527

    Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00