Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2603190817.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #817
Estimate: € 40 / 60

  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #674
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 8,19 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #791

    Een lot van vijf kleine houten koekoeksklokjes. Zonder sleuteltjes. Eén slinger manco.

    Un lot de cinq coucous en bois sans clés. Un balancier manquant.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #427

    Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Travail Bohémien. Marque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #344
    Nestor Reymen
    Period: 1872 - 1953

    ”La sortie de tunnel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #672
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00