#280
Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#492Pol MaraPeriod: 1920-1998
#554
Een Chinees porseleinen wanddecoratie met een blauw op wit landschapsdecor.
#530
”Sage sur poisson”. Un netsuke en ivoire sculptée. +- 1900. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 4,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#26
Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.
#230
Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#213
Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.
#337Monbijou
Deux assiettes de décoration et une boîte à couvercle en porcelaine de Bavière rouge, décoration de portraits de dames. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#195
#736
Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.
#240
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,28 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un saphir en forme de goutte de ± 1,28 ct.No longer availableDim. 5,13 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#48
Een XIXe eeuwse bajonet en een dolkje met houten handvat.
Une baïonnette et une petite dague à manche en bois du XIXème siècle.No longer availableDim. l: 48 & 33 cmEstimate: € 60 / 100