#227Eugène FehdmerPeriod: 1846-1918“Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1894.
”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et datée 1894.No longer availableDim. 70 x 95 cmEstimate: € 600 / 800 -
#369“Portret van Jean Baptiste Nicolle te 1858”. Olieverf op doek. We voegen hierbij toe: “Hommage à Napoléon 1er”. Twee vergulde laurierbladeren in empire kadertje. Gesigneerd door Jean Baptiste Nicolle op 2 april 1861. Met waszegel.
”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.No longer availableDim. 17 x 14 cmEstimate: € 100 / 120 -
#415Borin“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#863Vier kristallen vazen met mauve motieven.
”Paysage au ruisseau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 89 cmEstimate: € 120 / 200 -
#535Corgi Toys 104“Dolphin 20 Cruiser on Wincheon trailer”. Zeer goede staat. In originele doos.
#183Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XV-stijl.
Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 100 / 120