Een bol vaasje en een cylindervaasje van Japans porselein. Een haartje in de cylindervaas. Onderaan gemerkt

Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
Dim. h: 16 en 13 cm
SKU: 2603190839.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #839
Estimate: € 40 / 60

  • #299
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Zomers straatzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue estivale”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,74 ct et diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #549

    Une gravure sur bois japonaise par Kunisada (ca 1820). Signature: Gototei Kumisada ga.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61

    Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #602
    Edgard D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Luiks dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène sur Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00