Een bol vaasje en een cylindervaasje van Japans porselein. Een haartje in de cylindervaas. Onderaan gemerkt

Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
Dim. h: 16 en 13 cm
SKU: 2603190839.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #839
Estimate: € 40 / 60

  • #324
    Alphonse Allaerts
    Period: 1875 - ?

    ”Paysage, prairie et vaches”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #170

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 22,08 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #464
    Gränna Glasbruk

    Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
    Dim. h: 22 en 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #135

    Une bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct Color FG VS.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 1750 / 1900
  • #234

    ”Abraham sacrifie Isaac, mais est arrêté par l’archange. Paysage italienisant, aux nombreux personnages et immeubles”. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #748

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #520

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois de fer sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    ”La vie au Grand Air”. Deux volumes, revues annuelles du magazine français. 1903 et 1904.
    Estimate: € 30 / 50
  • #877

    Twee boeken over Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.

    Deux livres en relation avec Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.
    Estimate: € 26 / 30
  • #433

    Twee verschillende karaffen van kleurloos kristal.

    Deux carafes différentes en cristal incolore.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00