Een bol vaasje en een cylindervaasje van Japans porselein. Een haartje in de cylindervaas. Onderaan gemerkt

Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
Dim. h: 16 en 13 cm
SKU: 2603190839.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #839
Estimate: € 40 / 60

  • #662
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1941

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #691

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123

    Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.
    Dim. 76 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37
    Val St. Lambert

    Deux petits vases côtelés, dont un vert et l’autre vert-jaune dans la masse. Marques.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604

    “Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

    ”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #818

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #872
    Val St. Lambert

    Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.
    Dim. Ø 38 cm h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #475

    Theepot van Chinees porselein met decor van lange lijzen in uitsparingen.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor de longues elises .
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Harry Prenen
    Period: 1915 - 1992

    ”Soirée hivernale”. Un dessin lavis à pointe sèche. Signé et daté 1960.
    Estimate: € 25 / 35
  • #578

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00