Een bolle vaas van terracotta met geribd motief. Onderaan gemerkt.
Wekara, Germany

Vase en terre cuite convexe à motif côtelé. Marqué en bas.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2806220395.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 40 / 60

  • #99

    “Baadster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Baigneuse ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #453
    Goebel, West-Germany

    "Markt-Christel". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 175.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #162
    Edmond De Pratere
    Period: 1826-1888

    « Paysage vallonné romantique avec des bergers et leur bétail. Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Ancienne fissure en bas.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #246

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #245
    Val Saint-Lambert

    Un cendrier et une bonbonnière en cristal taillé incolore et magenta, ainsi qu'un cendrier taillé doublé violet. Tous les trois marqués. Les deux premiers resp. avec inscription 244/200 & 91/180.
    Dim. Ø: 14 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #128

    « Le penseur comme squelette ». Statue en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Rodin.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #154
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801 - 1875

    "Chien sur une chaise" Huile sur panneau. Signé en haut à gauche.
    Dim. 14 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #115

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif trèfle à quatre feuilles serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1450 / 1500
  • #580

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #475
    Goebel, Germany

    "Max". Une poupée avec une tête, des mains et des pieds en porcelaine. Conception RA Muller. Numéroté 23/100.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #693

    Horloge murale en bois laqué noir. Cadran orné de laiton repoussé et sous verre.
    Dim. 29 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #568
    Goebel, Germany

    "Lass uns zusammen stehen". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale en collaboration avec l'Unicef sur 25 000 exemplaires. no. 662/I. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 45 / 65

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00