Een bolvormige koperen kruik. Chinees werk.

Cruche sphérique en cuivre. Travail chinois.
SKU: 0812150797.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #797
Estimate: € 30 / 50

  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #743
    Rosenthal

  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200

  • #338

    Matador en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #70

    Montre de dame en or jaune 18 ct décorée de petites pierres et d’un angelot en émail. Début du XXe siècle.
    Dim. bruto:14.96 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #486
    Jean-Baptiste Valadié

    “Nu couché”. Lithographie. Signée et numérotée 24/150 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #277

    Lot de six cornets en porcelaine polychrome à décor de fleurs. Bruxelles, vers 1900.
    Estimate: € 50 / 80
  • #709
    Rik Versonnen
    Period: °1919

    “Stilleven met vissen”. Olieverf op doek. Gesigneerd, ‘82.

    “Nature morte aux poissons”. Huile sur toile. Signée, ‘82.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #559

    “Paysage imaginaire aux dragons orientaux”. Gouache et or sur toile.
    Dim. 73 x 99 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Een mammoetkies.

    Un molaire de mammouth.
    Estimate: € 400 / 500
  • #1
    Rudolstadt

    Petit hibou en porcelaine polychrome aux yeux en verre. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #463
    Boch

    Vase en faïence au décor de fleurs polychromes en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131
    Ernest Patris

    “Femme”. Statuette en métal argenté. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #115

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #375

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 22,20 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00