Other lots by Val St. Lambert
#749Val St. Lambert
#761Val St. Lambert
#367Val St. Lambert
#183Val St. Lambert
#311Val St. Lambert
Paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore. Avec marque.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120/150 -
#513Val St. Lambert
Een siervaas van geslepen rood en kleurloos kristal op voet.
Vase sur piédouche en cristal taillé coloré rouge dans la masse.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 120/200
#797
#788
Een comtoiseklok van gedreven messing. Met slinger en gewichten.
#201
Cartel en bois laqué noir et laiton doré de style Louis XV dans le goût de Boulle. Epoque Napoléon III. Avec console, clé et balancier.No longer availableDim. h: 52 + 23 cmEstimate: € 400/600 -
#561
Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 120/200
#333
Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.
#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500/600 -
#101
#660
Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.
#567
Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.
Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 200/300 -
#216
Een zware eikenhouten koffer met cassettes.
#258
Pendule en marbre de différentes couleurs, en laiton et en bronze de style éclectique décorée d’un vase décoratif, de deux bacchantes sur les flancs et d’une plaquette en porcelaine centrale.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 200/240 -
#190
Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een briljant van ± 0,70 ct.
Bague en or blanc et rose 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 5,27 gEstimate: € 800/900 -
#645
Een bollantaarn met vier lichtpunten.
#733
Twee verschillende kleine oude hanglantaarns.
#684Camiel Van Haesendonck
“Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#662J. Wiltz
“Marché et cathédrale”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Marché et cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 54 x 36 cmEstimate: € 200/240