Een bongoschedel, gemonteerd op een houden muurplaquette.

Un crâne de Bongo, monté sur une plaquette murale en bois.
Dim. l: 88 cm
SKU: 1906180808.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #808
Estimate: € 100 / 150

  • #261

    Deux cannes, dont une avec un manche plié et revêtement de corne, l’autre droite et manche en ivoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #254
    Tony Goossens

    “Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #561

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #779
    Hydrographic Office U.S. Navy

    Un lot de dix cartes nautiques détaillées du XXième siècle de différentes années. “Islands & Anchorages in the Bahamas”. 2e Ed. 1926. “The Narrows to Grassy Bay - Bermuda Islands”. 8e Ed. 1927. “Banka Strait - Southern Part Sumatra”. 4e Ed. 1931. “Banka Strait - Northern Part Sumatra”. 4e Ed. 1930. “Anchorages on the North Coast of New Guinea”. 3e Ed. 1922. “Island of Turtuila - Samoa”. 2e Ed. 1925. “West Coast of Africa - Monrovia to Cape Three Points”. 7e Ed. 1939. “Prachuab Kirikan to Koh Chu(..)
    Estimate: € 100 / 140
  • #122
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    ”Femme aux fleurs dans un paysage des Campines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Een lot van vijf presse-papiers, waarbij een souvenir uit Aken, één met een religieuze voorstelling, twee verschillende met meerkleurige bloemen en een kleurloze icosaëder.

    Un lot de cinq presse-papiers, dont un en souvenir de Aken, un avec une représentation religieuse, deux différents avec décor de fleurs polychromes et un icosaèdre incolore.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739

    Een houten barometer met zwartgelakte rand. Werkende staat.

    Baromètre en bois au rebord peint noir. Etat de marche.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Vase à couvercle en porcelaine du Japon, décoré de samouraïs sur un fond doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche serti de perles et camée.
    Dim. 18,07 g Ø 5 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #640

    Een eikenhouten hoekvitrine met gebogen kap, onderaan met een gemoulureerde deur en een lade.

    Une vitrine de coin en chêne avec corniche en chapeau gendarme, une porte moulurée et un tiroir.
    Dim. 187 x 80 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #809

    Een bronzen hanglantaarn.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #567

    Een bronzen Boeddha op een vogel.

    Un Bouddha en bronze sur un oiseau.
    Dim. h.28 cm
    Estimate: € 360 / 380

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00